МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / Конкурс "ДИЗАЙН ВОКРУГ НАС!"

Уважаемые коллеги!

Наш Творческий конкурс будущих дизайнеров "ДИЗАЙН ВОКРУГ НАС" поддержали "Музеи Московского Кремля". Здесь предалагают участникам конкурса следующие творческие задания:

1. Разработка дизайн упаковки для сувенирного магазина Музеев Московского Кремля.
Задача: Разработать дизайн упаковки для разных групп товаров, представленных в музейном магазине, в том числе сезонный (зима, Новый Год, весна, лето осень и/или версии для больших праздников) и подарочный варианты. 

2. Разработать серию рекламно-информационных плакатов (листовок, постеров, и т.п.) для рекламной и информационной кампании выставочной деятельности Музеев Московского Кремля. Задача: показать музей как городскую культурную площадку с эксклюзивными выставочными проектами мирового масштаба и повысить лояльность целевой аудитории (жители Москвы) к месту.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА "ДИЗАЙН ВОКРУГ НАС!"

Участие в работе Детского центра Музеев Московского Кремля - это прекрасная мотивация для потенциальных участников конкурса и возможность реализации внеклассной активности в области дополнительного образования для детей. В Музеях Московского Кремля есть очень интересные образовательные программы

детский центр http://www.kreml.ru/learning/kids/

культурно-образовательные программы http://www.kreml.ru/learning/educational-programs/spetsialnaya-programma-odin-den-v-kremle/

лекторий (для старших классов и студентов)- http://www.kreml.ru/learning/lectures/, в рамках которого пройдут лекции с иностранными преподавателями

Детский центр Музеев Московского Кремля приглашает группы школьников, детей с родителями и группы взрослых посетителей на творческие занятия «Я тоже мастер» в рамках выставки «Чарльз Ренни Макинтош: Манифест нового стиля». На занятии Вы окунетесь в атмосферу творчества шотландского дизайнера, стоявшего у истоков стиля Ар-Нуво. Занятие поможет Вам познакомиться с произведениями мастера и узнать больше о витраже, как об одном из направлений его творчества.

Под руководством педагога-художника Вы создадите декоративную работу, приобретёте навыки техники витражной росписи по стеклу и заберёте домой тематический сувенир, сделанный своими руками.

Выставку предлагается посетить самостоятельно до или после творческого занятия.

Приглашаем организованные группы детей (от 9 лет):
13, 14 октября в 15:00

Приглашаем группы взрослых посетителей:
по будням в 16:00 (даты проведения по договорённости)

Предварительная запись по телефонам: 8 (495) 690-30-94 и 8 (495) 695-75-81

Ждём Вас в Детском центре по адресу: ул. Манежная, д. 7, стр.1, правый флигель, 1 этаж.

Это уникальные познавательные программы для любых возрастов, возможность для преподавателей организовать интереснейшие экскурсии для ребят и доп. занятия в рамках школьных учебных курсов по истории России или МХК. Погружение в русскую историю поможет смотивировать ребят к участию в конкурсе, если задания будут связаны с нашим Музеем.

Поделитесь этой новостью!


Галерея фотографий