МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / Открытие галереи II Международной выставки педагогов-художников

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!

Поздравляем Вас с наступлением нового учебного года! Желаем вам хороших учеников и радостных событий!

В честь Дня Знаний мы открываем онлайн-галерею II Международной выставки педагогов-художников. Выставка состоится в Москве, в рамках III Международного форума педагогов-художников в марте 2016 г. До 1.01.2016 г. члены Союза педагогов-художников смогут загрузить в онлайн-галерею выставки электронные копии своих творческих работ. Выставком определит работы, которые необходимо будет привезти в Москву для формирования экспозиции. Тема выставки 2016 года - «Образ мира». Мы предлагаем вам представить зрителям осознанный взгляд художника на окружающую действительность, прочувствованное представление о предметах и людях, событиях и философских категориях, собственную художественную метафору мира. 

В новом учебном году мы начинаем совместную плодотворную работу. Просим вас внимательно ознакомиться с изменениями, произошедшими в организации конкурсов Союза педагогов-художников.

Для открытости и систематизации нашей работы произошла реконструкция сайта Союза — www.art-teachers.ru. Все этапы наших всероссийских и международных конкурсов теперь стартуют в соответствующих электронных галереях. Процедура работы с ними проста:

  • каждый участник конкурса самостоятельно загружает творческую работу в галерею;

  • заявка проходит модерацию (на соответствие Положению и теме конкурса) и, в случае положительной оценки, работа появляется в галерее;

  • на первом этапе конкурса творческие работы дистанционно выбираются членами российского жюри (членами Союза педагогов-художников минимум из 15 регионов России);

  • на втором этапе конкурса творческие работы дистанционно выбираются членами международного жюри (членами Союза педагогов-художников из 5 зарубежных стран);

  • на третьем этапе конкурса мы просим прислать в Москву ОРИГИНАЛЫ работ лауреатов (около 200 по каждому конкурсу) для формирования итоговой выставки конкурса (которая состоится в рамках III Международного форума педагогов-художников в Москве, в марте 2016 г. (либо в соответствии с Положением конкурса));
  • по оригиналам работ Председатель жюри каждого из конкурсов отберёт работы победителей. Награждение состоится в Москве, в марте 2016 г., в рамках III Международного форума педагогов-художников (либо в соответствии с Положением конкурса).

Обращаем ваше внимание на то, что конкурсы Союза НЕ ЯВЛЯЮТСЯ заочными онлайн-соревнованиями. Их цель — создание итоговых выставок работ В ОРИГИНАЛАХ. Поэтому просим вас максимально разумно подойти к размещению в галереях конкурсов творческих работ и загружать их, подразумевая, что каждая из них может войти в число лауреатов. В случае, если работа не получена в оригинале, возраст ребёнка либо иные данные не соответствует указанным - она автоматически снимается с конкурса (а значит, в финальный тур не войдут архивные и предоставленные на иные творческие конкурсы работы).

Изменения позволят вам сэкономить средства на почтовую пересылку работ, которые не войдут в число лауреатов, а нам — решить проблему огромного количества рисунков, присылаемых на наши конкурсы и их последующее использование (хранение и возвращение). Кроме того, заочный этап позволит нам привлечь к работе жюри международных конкурсов членов Союза педагогов-художников из разных регионов России.

ПЛАН КОНКУРСНОЙ РАБОТЫ СОЮЗА ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ НА 2015-2016 г.г.

Старт и открытие галереи II Международного конкурса детского рисунка «Через искусство к жизни» (соорганизатор — Центр непрерывного художественного образования ГАОУ ВПО МИОО г. Москвы, Председатель — Б.М. Неменский).

Старт и открытие галереи Международного конкурса детского рисунка «Я вижу мир» (соорганизатор — ФГБНУ Институт художественного образования и культурологии РАО, Председатель — Л.В. Школяр).

Старт и открытие галереи II конкурса детского дизайна «Дизайн вокруг нас» (соорганизатор — Международная общественная ассоциация «Союз дизайнеров», Председатель — Н.М. Сокольникова).

Старт и открытие галереи Международного благотворительного конкурса «Дети - детям» (соорганизатор — благотворительный фонд «Линия жизни»).

Старт и открытие галереи Международного конкурса детского рисунка «ПУШКИН» (соорганизатор — ГМИИ им. А.С. Пушкина).

Старт и открытие галереи II Международного конкурса иллюстраций «Сказки народов России и мира глазами детей» (зарубежные и русские сказки) (соорганизаторы — Ассоциация российских дипломатов и Центр патриотического воспитания МГИМО МИД РФ, председатель - зам. Министра иностранных дел РФ М.Л. Богданов).

Обращаем ваше внимание на то, что творческие работы будут приниматься СТРОГО В СООТВЕТСТВИИ С ТЕМАМИ, указанными в Положениях.

Уважаемые члены Союза педагогов-художников! Именно для вас мы работаем в новом учебном году. Мы стараемся сделать так, чтобы членство в Союзе приносило вам бонусы, выраженные в баллах при прохождении аттестации, повышении зарплаты, профессионального статуса и самоуважения. Предлагаем вам следующую траекторию развития в новом учебном году:

  1. Участие в жюри Международных конкурсов Союза педагогов-художников (необходимо заполнить онлайн-заявку).

  2. Участие во II Международной выставке педагогов-художников (необходимо выложить творческую работу в онлайн-галерею выставки).
  3. Внеочередная публикация статей в Международном сетевом образовательном журнале ART TEACHER www.art-teacher.ru (публикация новых статей и рассылка сертификатов - ЕЖЕДНЕВНО)
  4. Участие в III Международном форуме педагогов-художников в статусе региональных организаторов.
  5. Участие в программах "Пленэрная Россия" и "Русское зарубежье" (приглашения отправляются в рассылке членам Союза).

Мы желаем вам удачи и добра, преодоления всех трудностей в этом году - вместе мы сможем больше!

С уважением,

Правление МТОО "Союз педагогов-художников"

 

Поделитесь этой новостью!