МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / Книга "Сказки народов Алжира глазами детей" поступила в продажу!

Уважаемые коллеги и участники конкурса "Сказки народов России и мира глазами детей"!

Теперь вы можете купить книгу нашего первого конкурса, посвящённого сказкам Алжира, из любого региона нашей страны! Партнёр второго конкурса проекта, издательство "Концептуал", разместило книгу в своём интернет-магазине (просто нажмите на логотип):

Также напоминаем вам о том, что книги можно приобрести во всех магазинах главного спонсора и партнёра первого конкурса - сети магазинов модной детской одежды BEBA KIDS:

"Алжирские сказки в детских рисунках" - уникальная книга, созданная детьми для детей. Юный читатель мгновенно погрузится в волшебный сказочный мир и близко к сердцу примет переживания и приключения главных героев. В этом ему помогут рисунки его ровесников - юных художников. Эти иллюстрации близки и понятны детям, созвучны их восприятию мира и вызывают самые яркие и непосредственные эмоции. Разнообразие рисунков (каждая сказка проиллюстрирована работами разных авторов) позволит представить далекую страну во всем многообразии образов и красок. Составители книги очень внимательно отнеслись к выбору иллюстраций - каждая из них соответствует особенностям культуры и быта алжирских народов. Вы сможете провести с юным читателем настоящее исследование архитектуры, орнаментов, одежды, предметов быта и животного мира далекой страны. А значит, расширить кругозор, воспитать интерес к окружающему миру и дать необходимые знания о культуре других народов. Сказки и детские рисунки - прекрасные помощники юным читателям в познании мира, а их родителям и учителям - в организации интересного обучения и досуга.

И, конечно, не забывайте, что такую же книгу с работами победителей конкурса мы хотим выпустить и по СКАЗКАМ НАРОДОВ СИБИРИ (читайте положение нашего второго конкурса!).

Поделитесь этой новостью!


Галерея фотографий