МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / Летний пленэр в городе Горячий Ключ Краснодарского края

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в летнем пленэре

в городе Горячий Ключ Краснодарского края

с 1 по 16 июля 2016 года

или

с 13 по 28 августа 2016 года.

Город Горячий Ключ — один из старейших минеральных курортов страны. В Горячем Ключе производится 80 % всей минеральной воды Краснодарского края.

Разнообразие минеральной воды делает Горячий Ключ универсальным бальнеологическим и питьевым курортом. Минеральные воды Горячего Ключа обладают разнообразными лечебными свойствами — при заболеваниях органов движения и опоры, периферической нервной системы, органов пищеварения, гинекологических болезнях, — и составом — сероводородные, хлоридно-гидрокарбонатно-кальциево-натриевые. Исключительной особенностью является их высокая температура — основные источники, используемые для наружного применения, выходят на поверхность земли с температурой от 37° до 60°С.

Достопримечательности города - курорта Горячий Ключ

Иверская часовня

Иверская часовня вырублена прямо в скале, а рядом с часовней на поверхность земли выходит Иверский железистый источник. Полностью название часовни звучит так, часовня Иверской иконы Божией Матери.

Часовня находится у подножия Абадзехской (Ключевой) горы, недалеко от правого берега реки Псекупс. Она пристроена к каменному гроту во второй половине XIX века рядом с целебным Иверским источником. Иверскую часовню легко найти, она находится в курортной части города Горячий Ключ.

Питьевая галерея

В самом центре курортной части города Горячий Ключ построена питьевая галерея. В эту галерею подается вода из трех источников. Вода не только разных типов но и температуры.

Дантово ущелье

Дантово ущелье находится тоже, как и Иверская часовня у подножья Абадзехской (Ключевой) горы. Это очень необычный памятник природы. Ущелье создано природой и людьми. Природа создала стометровую скальную щель (глубина до 15 метров). А в 70-х годах девятнадцатого века вырубили по дну ущелья каменную лестницу, а также облагородили поляну перед входом в это ущелье. Ущелье названо в честь великого итальянского поэта и мыслителя эпохи Возрождения Данте Алигьери. В его поэме «Божественная комедия» изображается странствие поэта по загробному миру.

Сырое и прохладное ущелье напоминает саму дорогу в ад, а живописная природа вне стен ущелья - рай.

 

Аллея тысячи сосен

Аллея тысячи сосен является входом в Целебный парк, это начало курортной зоны города Горячий Ключ. Данная аллея ведет нас к Питьевой галерее. Всего в 200 метрах от аллеи находится горный лес, благодаря которому обеспечивается чистота воздуха. Сама аллея была посажена в сравнительно недавнее время молодежью города, в 1958 году.

 

Скала Петушок

Скала Петушок является одним из самых известных памятников природы Кавказа. Ранее эту скалу называли "Скала спасений". Расположен этот природный памятник на западном склоне Абадзехской горы, на реке Псекупс. Высота скалы Петушок около 28 метров. Вершина горы состоит из шести зубцов, седьмой отвалился в прошлом веке в реку, именно поэтому вершина напоминает петушиный гребень. Со скалы Петушок открывается очень красивый вид. Скала Петушок находится на окраине города Горячий Ключ.

 

 

До города Горячий Ключ поедем из Москвы на автомобиле.

 

В программу пленэра входит 5 выездов на целый день на побережье Черного моря (около 70 км).

В Горячем Ключе проживание в гостинице. Размещение в 2-х местных номерах с удобствами (душ и туалет). В номерах есть холодильники. Гостиница предоставляет просторное помещение под мастерскую (веранда). Питание гостиницей не предусмотрено (питаться будем в многочисленных кафе города).

 

Стоимость поездки 25000 рублей (дорога и проживание)

+ расходы на питание.

 

По всем вопросам обращайтесь по телефонам: 8-905-560-09-62,

8-926-846-02-07 или  8-977-264-65-35

Адрес электронной почты: ont2008@bk.ru

Организатор: Тесельская Ольга Николаевна

 

Заявки на участие в пленэре направлять на электронную почту ont2008@bk.ru

Поделитесь этой новостью!


Галерея фотографий