МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / Конкурс архитектурно-художественного творчества для студентов средних профессиональных образовательных организаций и школьников на базе «Школы будущих архитекторов».

Санкт-Петербург

С 6 по 7 декабря 2016 года на базе Санкт-Петербургского Государственного Бюджетного Профессионального Образовательного Учреждения «Санкт-Петербургского архитектурно-строительного колледжа» (СПб ГБПОУ «СПАСК») проводился конкурс архитектурно- художественного творчества для студентов средних профессиональных образовательных организаций и школьников на базе «Школы будущих архитекторов».

Учредителями и организаторами Конкурса являлись СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский архитектурно-строительного колледж» и РТОО Союза архитекторов России «Санкт-Петербургский союз архитекторов» при поддержке Комитета по строительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга. Конкурс проводился среди школьников 9-11 классов г СПб и Ленобласти, студентов средних профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Перед организаторами стояла задача пробуждение интереса к профессии архитектора среди школьников, развитие творческой самореализации школьников и студентов, раскрытие творческих способностей.

Конкурс проводился по трём номинациям «Рисунок», «Живопись», «Архитектурная графика», для студентов 3-4 курсов «Клаузура».

Конкурс такого масштаба и в таком формате проводился первый раз. Будем надеяться, что его проведение станет ежегодной традицией и станет интересным для участников не только из Санкт-Петербурга и Ленобласти, но и из других городов России.

В торжественно обстановке призёрам и участникам Конкурса в Комитете по строительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга 9 декабря, были вручены специальные призы и Дипломы.

Ответственный преподаватель «СПАСКа» и инициатор Конкурса, Мартынова Алла Львовна

 

Поделитесь этой новостью!


Галерея фотографий