МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / «Творчески отпуск» в Армении

Союз педагогов-художников приглашает всех желающих принять участие с 28 апреля по 6 мая 2017 года в международном проекте «Творчески отпуск» в Армении. На пленэре будут проводиться мастер-классы, творческие встречи, культурно-познавательные мероприятия, освещающие историческую и художественную жизнь Армении. Наша главная цель: познакомиться с уникальным культурным и историческим наследием страны, наладить творческие связи между педагогами-художниками России и Армении.

Самобытность и уникальность Армении стоит на трех столпах – это неповторимое очарование ее горной природы, древнейшее христианское наследие, которое Армения переняла одна из первых и ее оригинальная национальная культура.

ПРОГРАММА ПЛЕНЭРА

Одним из первых проектов, МТОО «Союз педагогов-художников» который сегодня успешно реализуется, является международный проект «Творческий отпуск», который направлен на ознакомление с культурой и искусством разных стран, налаживание дружеских связей между педагогами-художниками, изучение новых художественных материалов и техник. Важной практической частью творческого отпуска всегда является пленэрная практика и последующая тематическая выставка на престижной художественной площадке в России по итогам творческой поездки. В проекте участвуют педагоги-художники со всех регионов РФ.

Проект уже реализован в таких странах как:

-Франция, Парижский отпуск для педагогов-художников http://art-teacher.ru/archives/1417

-Принцевы острова http://art-teacher.ru/archives/6858

-Черногория, Черногорская ВЕСНА http://art-teacher.ru/archives/6201

-Сербия, Выставка «Просторы России» в Сербии http://art-teacher.ru/archives/7099

Выставка «Над Дунаем» в посольстве Сербии в РФ http://art-pokrov.com/projects/51-vystavochnye-proekty/287-vystavka-nad-dunaem

 

Поделитесь этой новостью!