МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / «ПЕДАГОГ-ХУДОЖНИК» III Выставка творческих работ членов Международного Союза педагогов-художников

Мордовия

20 апреля 2017 г. в 14.30 в Выставочном зале Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева откроется III выставка творческих работ членов Международного Союза педагогов-художников. Педагог-художник это человек, в котором сочетаются и художник, создающий произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, и преподаватель, который готовит других к художественно-творческой деятельности.

Представительство Международного союза педагогов-художников в Республике Мордовия насчитывает в своих рядах 16 человек – преподаватели вузов, учреждений среднего профессионального образования, детских художественных школ и школ искусств.

На выставке представлены работы, выполненные в различных видах  изобразительного и декоративно-прикладного искусства: живопись, графика, керамика, горячий батик, мордовская вышивка, кружевоплетение на коклюшках, современный свадебный костюм с использованием элементов мордовской вышивки.

За особые успехи в творческой и педагогической деятельности, на IV Международном Форуме педагогов-художников, проходившем в Санкт-Петербурге с 27 по 31 марта 2017 г. трое членов Союза награждены знаками отличия «Лучший педагог-художник года». Это Мелешкина Лариса Викторовна, старший преподаватель кафедры химии, технологии и методик обучения МГПИ; Ковалева Вера Васильевна, кандидат исторических наук, зав. отделением декоративно-прикладного творчества СПО Института национальной культуры МГУ им. Н. П. Огарева и Варданян Валерий Амбарцумович, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой художественного образования МГПИ. Награды будут вручаться на открытии выставки.

Многие воспитанники педагогов-художников участвовали в различных Международных выставках-конкурсах: «Я вижу мир», «Через искусство к жизни», «Сказки народов Сербии», стали победителями и лауреатами. На открытии выставки им тоже будут вручаться дипломы.

Выставка «Педагог-художник» демонстрирует многогранность авторских поисков и решений, художественных и педагогических достижений членов Союза.

 

Поделитесь этой новостью!


Галерея фотографий