СОЮЗ ПЕДАГОГОВ - ХУДОЖНИКОВ
Одноклассники ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / Итоги X Международного конкурса детского изобразительного творчества «Море и дети»

Уважаемые педагоги и юные художники!

         В начале мая в рамках II Всероссийского Арт-кампуса были подведены итоги X Международного конкурса детского изобразительного творчества «Море и дети», посвященного 200-летию со дня рождения великого художника-мариниста И.К. Айвазовского.

В электронную галерею конкурса поступило 3303 работы юных художников из России, Беларуси, Болгарии, Италии. 313 участников стали лауреатами конкурса.

Темами для работ, присланных на конкурс, традиционно стали сюжеты на морскую тематику: красота моря, жизнь его обитателей, человек и его влияние на море. Были работы, посвящённые экологической теме загрязнения водной среды, особенно актуальной в Год экологии. Но особый интерес жюри вызвали работы, сюжеты которых были  посвящены главной теме конкурса и отразили  жизнь и творчество выдающегося классика маринистической живописи Ивана Айвазовского. Здесь были и истории из жизни мальчика, которому предстоит стать всемирно известным художником, «певцом моря»; и сюжеты, отражающие морские баталии, путешествия, творческие моменты, ключевые исторические события, происходившие в годы жизни художника.

Рассмотрев присланные работыжюри определило 54 призёра и победителя.

Гран-При конкурса было присуждено Козловой Наталье, учащейся художественной школы им. С.Д. Эрьзя, г. Новороссийск.

         Дипломы призёров конкурса, занявших 1, 2, 3 места, будут высланы организаторами конкурса по почте вместе с каталогом работ победителей.

Просьба к руководителям учащихся, занявших призовые места, выслать почтовые адреса учреждений на электронную почту aivazovsky.artschool@mail.ru.

Поздравляем всех призёров и победителей конкурса!

Выставка победителей конкурса X Международного конкурса «Море и дети» экспонируется в выставочном зале художественной школы им. И.К. Айвазовского; работы лауреатов конкурса - в детской музыкальной школе №2 г. Феодосии и в детской художественной школе им. М. Волошина, пгт. Приморский, г. Феодосия.

Организаторы выражают признательность всем принявших участие в конкурсе и желают  юным художникам воплощения  новых творческих замыслов!

С уважением, Светлана Гаранина - зам. директора МБОУКДОД «ХШ им. И.К. Айвазовского», председатель Оргкомитета конкурса.

ПОБЕДИТЕЛИ X МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА «МОРЕ И ДЕТИ»

ГРАН-ПРИ  - КОЗЛОВА НАТАЛЬЯ, 15 ЛЕТ, Г. НОВОРОССИЙСК

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 7-9 ЛЕТ

ГРАФИКА

1 МЕСТО    Волошина Марьяна, 7 лет, г.Сочи

2 МЕСТО Джонева Алиса, 7 лет, г.София, Болгария

3 МЕСТО   Иванов Владислав, 7 лет, г. С.-Петербург

ЖИВОПИСЬ

1 МЕСТО   Паренкин Савелий, 8 лет, г. Тюмень

2 МЕСТО Пачкория Мелания, 8 лет, г. Москва

3 МЕСТО Ушакова Арина, 9 лет, г. Тюмень

3 МЕСТО Бутивщенко Валерия, 8 лет, г. Владимир

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 10-13 ЛЕТ

ГРАФИКА

1 МЕСТО Корешков Валерий, 11 лет, Смоленская обл.

2 МЕСТО ГерганаТотева, 13 лет, София, Болгария

2 МЕСТО Комарова Анастасия, 13 лет, г. Москва

3 МЕСТО Корнева Алёна, 12 лет, г.Владимир

3 МЕСТО Богатова Екатерина, 11 лет, г. Ульяновск

ЖИВОПИСЬ

1 МЕСТО  Пичуева Елизавета, 11 лет, г.Новосибирск

2 МЕСТО Доля Вероника, 13 лет, г. Феодосия

2 МЕСТО Конюх Даниил, 11 лет, г. Владимир

3 МЕСТО Пахтусова Софья, 10 лет, г. Новоуральск

3 МЕСТО Бондаренко Александр, 12 лет, г. Сочи

3 МЕСТО Коробейников Павел, 13 лет, г. Североморск

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 14-17 ЛЕТ

ГРАФИКА

1 МЕСТО Фархутдинова София, 15 лет, г. Новороссийск

2 МЕСТО Абдулвагабов Марат, 14 лет, г. Каспийск, Дагестан

2 МЕСТО Карелина Ксения,14 лет,г.Ангарск

3 МЕСТО Никулеско Мария, 15 лет, г. Новороссийск

3 МЕСТО Осипов Арсений, 17 лет, г. Москва

ЖИВОПИСЬ

1 МЕСТО  Ковалевская Юлия, 15 лет, г. Прохладный

2 МЕСТО Косинцева Светлана, 14 лет, г. Озёрный, Тверская обл.

2 МЕСТО Буракова Виктория, 14 лет, г. Шахты, Ростовская обл.

3 МЕСТО Волкова Ирина, 15 лет, г. Севастополь

3 МЕСТО Осташко Екатерина, 16 лет, г. Зиминск, Сибирский ФО

ПРИМЕЧАНИЯ:

«ДИЗАЙН» - ДМИТРИЕВА ВЛАДИСЛАВА, 16 ЛЕТ, г.ФЕОДОСИЯ

 

КАТАЛОГ ВЫСТАВКИ КОНКУРСА 

7 лет

Владик Иванов, Портрет моего дяди, Юры Яблокова, Россия, Санкт-Петербург и область, Санкт-Петербург - 3 место графика (возрастная категория 7-9 лет)

Марьян Волошина, Море, Россия, Краснодарский край, Сочи - 1 место графика (возрастная категория 7-9 лет)

Алиса Джонева, Большое морское забавление, Болгария, SofiaCity, Sofia - 2 место графика (возрастная категория 7-9 лет)

8 лет

Мелания Пачкория, "Воспоминания о море", Россия, Московская обл., Москва -        2 место живопись (возрастная категория 7-9 лет)

Савелий Паренкин, Большому кораблю в большое плавание, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ, Тюмень- 1 место живопись (возрастная категория

7-9 лет)

Валерия Бутивщенко, Айвазовский, Россия, Владимирская обл., Владимир –

3 место живопись (возрастная категория 7-9 лет)

9  лет

Арина Ушакова, Корабли и капитаны, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ, Тюмень - 3 место живопись (возрастная категория 7-9 лет)

10 лет

Софья Пахтусова, Морская прогулка, Россия, Свердловская обл., Новоуральск (Свердловская обл.) -3 место живопись (возрастная категория 10-13 лет)

11 лет

Валерий Корешков, Фонтан Айвазовского в Феодосии, Россия, Смоленская обл., Новодугино -1 место графика (возрастная категория 10-13 лет)

Даниил Конюх, Встреча, Россия, Владимирская обл., Владимир - 2 место живопись  (возрастная категория 10-13 лет)

Инна Степаненко, И.К.Айвазовский в мастерской, Россия, Крым Республика, Феодосия

Екатерина Богатова, Дети и море, Россия, Ульяновская обл., Ульяновск - 3 место графика (возрастная категория 10-13 лет)

Елизавета Пичуева, В море, Россия, Новосибирская обл., Новосибирск - 1 место живопись (возрастная категория 10-13 лет)

Дарья Ханыкова, Художник влюблённый в море, Россия, Владимирская обл., Лакинск

12 лет

Александр Бондаренко, Ледник, Россия, Краснодарский край, Сочи -3 место живопись (возрастная категория 10- 13 лет)

Алёна Корнева, "Подводный мир", Россия, Владимирская обл., Владимир -3 место графика (возрастная категория 10-13 лет)

Мария Кривонос, Бумажные кораблики, Россия, Крым Республика, Феодосия

Елизавета Клыпина, Любопытные, Россия, Архангельская обл., Северодвинск

Юлия Слащева, "Певец моря", Россия, Крым Республика, Феодосия

Милентина Меденцева, "Романтик", Россия, Крым Республика, Феодосия

13 лет

Вероника Доля, Клюёт, Россия, Крым Республика, Феодосия - 2 место живопись (возрастная категория 10-13  лет)

Анастасия Старокожева, Хозяин морских глубин, Россия, Архангельская обл., Северодвинск

ГерганаТотева, На пляже, Болгария, SofiaCity, Sofia -2 место графика (возрастная категория 10-13 лет)

Елизавета Федорова, Купание с дельфинами, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ, Тюмень

Анастасия Комарова, Вдохновение и море, Россия, Московская обл., Москва -2 место графика возрастная категория 10-13 лет)

Павел Коробейников, "И.К. Айвазовский за работой", Россия, Мурманская обл., Североморск - 3 место живопись (возрастная категория 10-13 лет)

Виктория Фесенко, Берегите природу!, Россия, Крым Республика, Феодосия

14 лет

Виктория Буракова, Красочный восход, Россия, Ростовская обл., Шахты -2 место живопись (возрастная категория 14-17 лет)

Анна Новохатская, Улов для Рыжика, Россия, Крым Республика, Феодосия

Валерия Назар, У родных берегов, Россия, Крым Республика, Феодосия

Ксения Третьякова, Иван Константинович, Россия, Крым Республика, Феодосия

Марат Абдулвагабов, Капитан, Россия, Дагестан, Каспийск -2 место графика (возрастная категория 14-17 лет)

Ксения Карелина, Байкальский рыбак, Россия, Иркутская обл., Ангарск-2 место графика (возрастная категория 14-17 лет)

Полина Коротких, Штормовое предупреждение, Россия, Свердловская обл., Верхняя Пышма-3 место живопись  (возрастная категория 14-17 лет)

Светлана Косинцева, Маленькая мечтательница, Россия, Тверская обл., Выползово-2 место живопись  (возрастная категория 14-17 лет)

Максим Жуков, Художник и море, Россия, Смоленская обл., Новодугино

15 лет

Регина Застела, Встреча, Россия, Республика, ФеодосияКрым

Влада Гайдабура, "Приятно познакомиться!", Россия, Крым Республика, Феодосия

Кристина Меньщикова, Прощание с детством, Россия, Крым Республика, Феодосия

Валерия Ларина, Прогулка по Венеции, Россия, Краснодарский край, Новороссийск

Наталья Козлова, В гостях у Айвазовского, Россия, Краснодарский край, Новороссийск – ГРАН-ПРИ

Ирина Волкова, Южная бухта, Россия, Крым Республика, Севастополь-3 место живопись (возрастная категория 14-17 лет)

София Фархутдинова, Создание произведения "Прощание Пушкина с морем" И. Айвазовский и И.Репин, Россия, Краснодарский край, Новороссийск -1 место графика (возрастная категория 14-17 лет)

Кристина Меньщикова, Аист, Россия, Крым Республика, Феодосия

Лидия Карнаухова, Рассказы о море, Россия, Иркутская обл., Братск

Мария Никулеско, Мелодия рассвета, Россия, Краснодарский край, Новороссийск-

3 место графика (возрастная категория 14-17 лет)

Светлана Корнева, "Море вдохновения", Россия, Иркутская обл., Братск

Кирилл Бирюков, Забавные чайки, Россия, Ростовская обл., Шахты

Владислава Дмитриева, Макет упаковки шоколада к юбилею И.К. Айвазовского, Россия, Крым Республика, Феодосия -1 место дизайн (возрастная категория 14-17 лет)

Юлия Ковалевская, "Айвазовский! Я царь Земли, а ты царь Моря!", Россия, Кабардино-Балкария, Прохладный-1 место живопись(возрастная категория 14-17 лет)

16 лет

Дарья Зятикова, На террасе, Россия, Краснодарский край, Новороссийск

Екатерина Осташко, Город у воды, Россия, Иркутская обл., Зима-3 место живопись (возрастная категория 14-17 лет)

17 лет

Екатерина Козырева, Жизнь в океане, Россия, Ростовская обл., Казанская

Арсений Осипов, И.К. Айвазовский – романтик, благодетель, Крымский патриот, Россия, Московская обл., Москва-3 место графика (возрастная категория 14-17 лет)

Поделитесь этой новостью!


Галерея фотографий