МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / "Палитра методических идей"

Уважаемые коллеги!

В рамках Международного профессионального очного конкурса педагогов-художников, который состоится 21-23 апреля 2013 года в РГГУ им. Герцена (г. Санкт-Петербург), мы организуем творческие встречи с зарубежными педагогами-художниками. Рады вам сообщить, что нашим гостем и участником конкурса станет Роман Айххорн (Эйхорн) – график и живописец, живущий в Германии (Висбаден). Он закончил Московский государственный художественный институт им. Сурикова (станковая графика) и в течение нескольких лет стажировался в творческих мастерских при Академии художеств у профессоров А. Кибрика и О. Верейского. С 1984 года был членом Союза Художников СССР.
С 1975 года - постоянный участник художественных выставок. В числе ценителей и коллекционеров работ Р. Айххорна Министерство Культуры России, государственные собрания произведений искусств СССР, Министерство науки и искусства земли Гессен, Артотека города Висбаден, страховое Агентство ВВК в Мюнхене, а также многочисленные частные коллекционеры. Художник ведет активную выставочную деятельность, в последние годы работая в основном в области живописи.
Является членом следующих творческих организаций: Международный Художественный Фонд, Москва, группа художников 50 (Künstlergruppe-50), Висбаден (Германия).

Напоминаем вам, что заявки для участия в конкурсе вы сможете подать до 15 апреля включительно.

ПОЛОЖЕНИЕ конкурса для студентов

ПОЛОЖЕНИЕ конкурса для педагогов

Поделитесь этой новостью!


Галерея фотографий