МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / Научная конференция с международным участием «Художественно-педагогическая школа Б.М.Неменского», посвященная юбилею Б.М.Неменского

Правительство Российской Федерации

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Москва

(Приказ № 5 от 31.01.2018)

Научная конференция с международным участием «Художественно-педагогическая школа Б.М.Неменского», посвященная юбилею Б.М.Неменского

28 марта 2018 г.

Соорганизаторы:

Международный союз педагогов-художников;

Центр непрерывного художественного образования ГАОУ ВО МИОО Департамента образования города Москвы

Адрес проведения: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская академия образования», Москва, ул. Погодинская, д.8. Конференц-зал на 8 этаже.

10.00. – начало регистрации участников

10.30. – начало заседания Конференции

Уважаемые последователи художественно-педагогической школы Б.М. Неменского и все творческие педагоги! Приглашаем вас к участию в Научной конференции «Художественно-педагогическая школа Б.М.Неменского», посвященной юбилею Б.М.Неменского, которая состоится 28 марта 2018 г. в рамках V Международного форума педагогов-художников. 

Цели и задачи Конференции:

Целью Конференции является анализ, рефлексия деятельности и утверждение научного и практического значения художественно-педагогической Школы Б.М.Неменского как значимого и широко востребованного в отечественном образовании направления художественного развития учащихся. В докладах рассматриваются философия и методология, этапы развития педагогики искусства Б.М.Неменского, разработанные педагогические методы и соответствующие педагогические технологии художественно-эстетического обучения и воспитания учащихся в общем образовании, дополнительном и профессиональной подготовке. Рассматриваются особенности учебников по изобразительному искусству Школы Неменского для начальной и основной школы, учебных пособий и методической литературы. Представлена широкая география педагогического опыта работы в регионах России и других странах на основе педагогики искусства Б.М.Неменского.

Продолжительность выступлений с докладами – 10 -15 минут, на обсуждение доклада – 5 минут. Желательно сопровождение выступления визуальными материалами (фотографиями, презентациями, видеоматериалами).

Для участия в Конференции необходимо оформить электронную заявку на orgkomitetforum@yandex.ru с пометкой в теме «РАО» до 12 марта 2018 г. (доклады будут отбираться Оргкомитетом Конференции).

ПОЛОЖЕНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

 

Поделитесь этой новостью!