СОЮЗ ПЕДАГОГОВ - ХУДОЖНИКОВ
Одноклассники ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ IV ВСЕРОССИЙСКОГО АРТ-КАМПУСА

Вот и закончилось наше главное приключение весны! Без преувеличения - этот четвёртый АРТ-КАМПУС, который состоялся с 1 по 10 мая в Крыму, стал для нас, организаторов, самым ярким и, главное, удачным мероприятием этого года!

Приглашаем участников к совместному составлению фотоальбома:

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ IV ВСЕРОССИЙСКОГО АРТ-КАМПУСА

Мы приняли у себя в гостях 407 человек! К нам приехали делегации из Москвы (Тимирязевская ДХШ, ДХШ «Солнцево», ДШИ г. Московский), Санкт-Петербурга (Детская творческая мастерская «Фонтанка»), Екатеринбурга (ДХШ №2 им. Г.С. Мосина, УрФУ), Йошкар-Олы (Национальная президентская школа искусств), Ростова-на-Дону (Ростовский строительно-художественный техникум), Ульяновска (Областная детская школа искусств), Самары (ЦВО «Творчество»), Тюмени (ДТиС «Пионер»), Кирова (ДДТ «Вдохновение»),  Калининградской (ДХШ г. Калининграда, ДШИ г. Советска), Ленинградской (ДШИ им. М.И. Глинки, г. Всеволожск), Ростовской (ДХШ им. Н.Н. Дубовского, г. Новочеркасск, ДХШ им. Н.В. Овечкина, г. Новошахтинск), Свердловской (ДХШ г. Ачинска, Горноуральская ДШИ, Талицкая ДШИ, ДХШ г. Верхняя Пышма), Ульяновской (ДШИ р.п. Чердаклы), Московской (ДХШ г. Королёв, ДШИ №8 ГО Балашиха, Московский губернский колледж искусств, г. Талдом), Иркутской (ДХШ №1, г. Ангарск, ДХШ г. Саянска), Брянской (ДШИ им. Е.М. Беляева, г. Клинцы), областей, республики Дагестан (ДХШ г. Каспийска), Ямало-ненецкого автономного округа (ДШИ им. С.В. Рахманинова, г. Новый Уренгой), республики Удмуртия (ДХШ г. Глазов),, Красноярского края (НДХШ г. Норильска).

Главным для нас было - оправдать надежды всех, кто приехал поучаствовать в весеннем проекте и выполнить все условия программы. А это - проведение заочного конкурса «Море - моя жизнь», очного пленэрного конкурса «Генуэзская гора», мастер-классов с художниками-маринистами и по итогам - проведения главного очного маринистического конкурса. А ещё - трёх выставок по итогам конкурсов, большой экскурсионной программы (морское путешествие, экскурсия в Керчь и к Крымскому мосту, выезд в Судак в Генуэзскую крепость, поездка в Старый Крым, монастырь Сурб-хач и в Коктебель, экскурсия по Феодосии, посещение Феодосийской картинной галереи и участие в Параде Победы с акцией «Портрет героя»). И всё получилось!

Сегодня мы хотим опубликовать списки тех, кто стал лауреатом и победителем наших конкурсов. Председателями жюри у нас были Заслуженный художник РФ, директор Тимирязевской ДХШ г. Москвы Юрий Иванович Протасов и член СХР, директор Феодосийской ДХШ им. И.К. Айвазовского Виктор Иванович Ключников. Огромное им спасибо!

ОБЛАДАТЕЛИ ГРАН-ПРИ (победители всех конкурсов АРТ-КАМПУСА):

Борисова Анна Михайловна

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств" г. Ульяновск

Участник

Гайдай Ксения Константиновна

ДХШ "Солнцево" г. Москва

Участник

Козлова Ирина Сергеевна

МБУ ДО "НДХШ" г. Норильск

Участник

Асташина Таисия Дмитриевна

МБУ ДО "НДХШ" г.Норильск

Участник

Андреева Елена Владимировна

МБУДО "Ачинская ДХШ им. А.М. Знака", г. Ачинск

Руководитель группы

Гурковская Алла Леонидовна

преподаватель МБУДО "ДХШ им. Н.В.Овечкина" г. Новошахтинск

Руководитель группы

ЛАУРЕАТЫ Всероссийского заочного конкурса «Море - моя жизнь»

Балабанова Дарья

 МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Советска

Участник

Бочагова Жанна

 изостудия "Фантазия" ГАУ ДО ТО ДТиС "Пионер" г.Тюмень

Участник

Владко Ульяна

МБУ ДО "НДХШ" г.Норильск

Участник

Волкова Дарья

МБУ ДО «ДХШ им.Н.Н.Дубовского», г.Новочеркасск

Участник

Гончарова Софья

МУ ДО ДШИ № 1 Чердаклинского района  Ульяновской области

Участник

Громова Ксения

МБУ ДО «Детская художественная школа»  г. Верхняя Пышма

Участник

 

Гусева Наталия

Московский Губернский колледж искусств                                   Талдомский филиал

Участник

Данилова Арина

 ГБУ ДО РМЭ "Национальная президентская школа искусств", г. Йошкар-Ола

Участник

Долженкова Кристина

МБУДО "Ачинская ДХШ им. А.М. Знака", г. Ачинск

Участник

Ежевская Вероника

МБУДО "ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск"

Участник

Закариялова Марьям

МБУ ДО "ДХШ" г.Каспийск

Участник

Зуева Дарья

ГБПОУ РО "Ростовский строительно-художественный техникум"

Участник

Ипатьева Александра

МБУ ДО "НДХШ" г.Норильск

Участник

Козлова Валерия

 ГБУ ДО РМЭ "Национальная президентская школа искусств", г. Йошкар-Ола

Участник

Коростелева Екатерина 

ДХШ № 2 имени Г.С. Мосина г. Екатеринбург

Участник

Свистун Татьяна

ДХШ "Солнцево" г. Москва

Участник

Сизикова Виктория

ДХШ №1 г.Ангарск

Участник

Соколюк Кристина

МБУ ДО ДШИ им. С.В. Рахманинова

Участник

Сороколетова Анна

ГБПОУ РО "Ростовский строительно-художественный техникум"

Участник

Стальмакова Софья

МБУДО "Ачинская ДХШ им. А.М. Знака", г. Ачинск

Участник

Трегубов Александр

МАУ ДО "Детская художественная школа" г. Калининграда

Участник

Шабалина Анна

 МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Советска

Участник

 

ПОБЕДИТЕЛИ Всероссийского заочного конкурса «Море - моя жизнь»

Акиньшина Анна

МБУ ДО "НДХШ" г.Норильск

Участник

Алексеева Мария 

МБУДО "ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск"

Участник

Андреева Екатерина

МБУ ДО "НДХШ" г.Норильск

Участник

Андреева Елена

МБУДО "Ачинская ДХШ им. А.М. Знака", г. Ачинск

Руководитель группы

Асташина Таисия

МБУ ДО "НДХШ" г.Норильск

Участник

Бахарева Алина

МБУ ДО "НДХШ" г.Норильск

Участник

Болохнина Светлана

МБУДО "ДХШ им. Н.В. Овечкина" г. Новошахтинск

Участник

Борисова Анна

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств" г.Ульяновск

Участник

Габермель Дарья

МБУ ДО "НДХШ" г. Норильск

Участник

Гайдай Ксения

ДХШ "Солнцево" г. Москва

Участник

Горинова Виктория

ГБУДО г. Москвы "ДШИ г.Московский"

Участник

Гурковская Алла

преподаватель МБУДО "ДХШ им. Н.В.Овечкина"                                                 г. Новошахтинск

сопровождающий преподаватель

Гучмазова Ольга

МБУ ДО "НДХШ" г.Норильск

Участник

Дергачев Тихон 

 изостудия "Фантазия" ГАУ ДО ТО ДТиС "Пионер" г.Тюмень

Участник

Ильчишина Екатерина

МБУДО "ДХШ им. Н.В. Овечкина" г. Новошахтинск

Участник

Казакова Дарья

МБУДО "ДХШ им. Н.В. Овечкина" г. Новошахтинск

Участник

Калинина Софья

МБУ ДО "НДХШ" г.Норильск

Участник

Козлова Ирина

МБУ ДО "НДХШ" г. Норильск

Участник

Колесникова Ольга 

МБУДО "ДХШ им. Н.В. Овечкина" г. Новошахтинск

Участник

Колодько Виктория

МБУДО "ДХШ им. Н.В. Овечкина" г. Новошахтинск

Участник

Коротких Полина

МБУ ДО «Детская художественная школа»                                                         г. Верхняя Пышма

14.04.2002

Куронен Диана

МБУДО "Ачинская ДХШ им. А.М. Знака", г. Ачинск

Участник

Макаров Илья

 ГБУ ДО РМЭ "Национальная президентская школа искусств", г. Йошкар-Ола

Участник

Маковеева Полина

МБУ ДО «Детская художественная школа»                                                        г. Верхняя Пышма

Участник

Менщикова Анна

МБУ ДО «Детская художественная школа»                                                        г. Верхняя Пышма

Участник

Мочалова Дарья

МБУ ДО "НДХШ" г. Норильск

Участник

Набиева Джейран

 изостудия "Фантазия" ГАУ ДО ТО ДТиС "Пионер" г.Тюмень

Участник

Наглюк Надежда

МАУ ДО "Детская художественная школа" г. Калининграда

Участник

Новосёлова Лариса

преподаватель МКУ ДО "ТАЛИЦКАЯ ДШИ" г. Талица

сопровождающий преподаватель

Обласова Валерия

преподаватель МКУ ДО "ТАЛИЦКАЯ ДШИ" г. Талица

Руководитель группы

Орлова Мария

МАУ ДО "Школа искусств", ГО Королёв,                                                            Московская область

Участник

Павлинская Полина

 МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Советска

Участник

Петухова Василиса

МАУ ДО "Школа искусств", ГО Королёв,                                                            Московская область

Участник

Попова Александра

МАУ ДО "Детская художественная школа" г. Калининграда

Участник

Сальникова Елизавета

 изостудия "Фантазия" ГАУ ДО ТО ДТиС "Пионер" г.Тюмень

Участник

Семенова Валерия

МБУДО "ДХШ им. Н.В. Овечкина" г. Новошахтинск

Участник

Смирнова Алевтина

МАУ ДО "Детская художественная школа" г. Калининграда

Участник

Суляев Тимур

МАУ ДО "Детская художественная школа" г. Калининграда

Участник

Трубникова Елена

ДХШ "Солнцево" г. Москва

Руководитель группы

Унгефухт Николай

 изостудия "Фантазия" ГАУ ДО ТО ДТиС "Пионер" г.Тюмень

Участник

Царева Анна

МБУ ДО ДХШ г. Саянск

Руководитель группы

Шангареева Софья

МБУ ДО "НДХШ" г. Норильск

Участник

Шандараева Екатерина

ГБУДО г. Москвы "ДШИ г.Московский"

Участник

Шарипова Вероника

МБУ ДО «ДХШ им.Н.Н.Дубовского», г.Новочеркасск

Участник

Юрьева Дария

МБУ ДО ДШИ им. С.В. Рахманинова

Участник

ПОБЕДИТЕЛИ Всероссийского очного пленэрного конкурса «ГЕНУЭЗСКАЯ ГОРА»

Аверкиева Лада Валерьевна

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств" г. Ульяновск

Руководитель группы

Алексеева Мария Тимуровна 

МБУДО "ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск"

Участник

Андреева Елена Валерьевна

Московский Губернский колледж искусств Талдомский филиал

Участник

Андреева Елена Владимировна

МБУДО "Ачинская ДХШ им. А.М. Знака", г. Ачинск

Руководитель группы

Андреева Елизавета Сергеевна 

ДХШ №1 г.Ангарск

Участник

Андронова Екатерина Ивановна

ДХШ "Солнцево" г. Москва

Участник

Асташина Таисия Дмитриевна

МБУ ДО "НДХШ" г.Норильск

Участник

Борисова Анна Михайловна

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств" г. Ульяновск

Участник

Васьковская Ярослава Александровна

МБУДО "ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск"

Участник

Владко Ульяна Алексеевна

МБУ ДО "НДХШ" г.Норильск

Участник

Гаврыленко Алина Александровна

МБУ ДО "НДХШ" г.Норильск

Участник

Гайдай Ксения Константиновна

ДХШ "Солнцево" г. Москва

Участник

Громова Ксения Сергеевна

МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Верхняя Пышма

Участник

Гурковская Алла Леонидовна

преподаватель МБУДО "ДХШ им. Н.В.Овечкина" г. Новошахтинск

сопровождающий преподаватель

Гучмазова Ольга Сергеевна

МБУ ДО "НДХШ" г.Норильск

Участник

Данилова Арина Андреевна

 ГБУ ДО РМЭ "Национальная президентская школа искусств",                              г. Йошкар-Ола

Участник

Дедул Дарья Артёмовна

ДШИ №8 г.о. Балашиха

Участник

Долженкова Кристина Сергеевна

МБУДО "Ачинская ДХШ им. А.М. Знака", г. Ачинск

Участник

Елагина Василина Вадимовна

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств" г. Ульяновск

Участник

Еронина Кристина Вячеславовна

ГБУДО г. Москвы "ДШИ г.Московский"

Участник

Жорина Милена Анатольевна

 изостудия "Фантазия" ГАУ ДО ТО ДТиС "Пионер" г. Тюмень

Участник

Кайсина Елизавета Евгеньевна

 МБУ ДО "Детская художественная школа" г. Глазов

Участник

Козлова Ирина Сергеевна

МБУ ДО "НДХШ" г. Норильск

Участник

Коренева Ирина Константиновна

МБУДО "ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск"

Участник

Королёва Анастасия Андреевна

МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Верхняя Пышма

Участник

Коротких Полина Вадимовна

МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Верхняя Пышма

Участник

Курбатова Виталия Максимовна

МБУДО "ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск"

Участник

Маковеева Полина Евгеньевна

МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Верхняя Пышма

Участник

Маркелова Евгения Алексеевна

МБУДО "ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск"

Участник

Наглюк Надежда Васильевна

МАУ ДО "Детская художественная школа" г. Калининграда

Участник

Надежкина Алина Андреевна

 МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Советска

Участник

Новикова Лариса Михайловна

 ГБУ ДО РМЭ "Национальная президентская школа искусств",                              г. Йошкар-Ола

Руководитель группы

Новосёлова Лариса Владимировна

преподаватель МКУ ДО "ТАЛИЦКАЯ ДШИ" г. Талица

сопровождающий преподаватель

Пачина Элеонора Сергеевна

МАУ ДО "Детская художественная школа" г. Калининграда

Участник

Петрова Варвара Николаевна

 МКУ ДО "ТАЛИЦКАЯ ДШИ" г. Талица

Участник

Петрова Ирина Алексеевна

зам. директора по ХЭВР МБУДО "ДШИ им. М.И. Глинки г.Всеволожск"

Руководитель группы

Петрова Ирина Николаевна

Художник-педагог

Руководитель группы

Попова Александра Алексеевна

МАУ ДО "Детская художественная школа" г. Калининграда

Участник

Семенова Валерия Вадимовна

МБУДО "ДХШ им. Н.В. Овечкина" г. Новошахтинск

Участник

Сорсорова Диана Рудольфовна

ГБПОУ РО "Ростовский строительно-художественный техникум"

Участник

Стальмакова Софья Анатольевна

МБУДО "Ачинская ДХШ им. А.М. Знака", г. Ачинск

Участник

Тимохина Анастасия Николаевна

МАУ ДО "Школа искусств", ГО Королёв, Московская область

Участник

Усова Анна Владиславовна

МБУДО "ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск"

Преподаватель

Шакирова Арина Тимуровна

МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Верхняя Пышма

Участник

Шаповал Галина Николаевна

МБУДО "Ачинская ДХШ им. А.М. Знака", г. Ачинск

Участник

Шарафутдинова Динара Ринатовна

 ГБУ ДО РМЭ "Национальная президентская школа искусств",                            г. Йошкар-Ола

Участник

Шелкова Галина Ивановна

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств" г. Ульяновск

Участник

Алексеева Анастасия

МБОУК ДОД «Художественная школа имени И.К.Айвазовского» г.о.Феодосия

Участник

Захарова Анастасия

МБОУК ДОД «Художественная школа имени И.К.Айвазовского» г.о.Феодосия

Участник

Новосад Анна

МБОУК ДОД «Художественная школа имени И.К.Айвазовского» г.о.Феодосия

Участник

Горинова Виктория Эдуардовна

ГБУДО г. Москвы "ДШИ г. Московский"

Участник

ЛАУРЕАТЫ Всероссийского очного маринистического фестиваля

Кайсина Елизавета

 МБУ ДО "Детская художественная школа" г. Глазов

Участник

Чуприянова Ксения

 МКУ ДО "ТАЛИЦКАЯ ДШИ" г. Талица

Участник

Шандараева Екатерина

ГБУДО г. Москвы "ДШИ г.Московский"

Участник

Анисимова Ольга

МАУ ДО "Школа искусств", ГО Королёв, Московская область

Участник

Марущак Дарья

МАУ ДО "Школа искусств", ГО Королёв, Московская область

Участник

Орлова Мария

МАУ ДО "Школа искусств", ГО Королёв, Московская область

Участник

Конова Наталия

МБУ ДО "Детская художественная школа" г. Глазова 

Участник

Югова Софья

МБУ ДО "Детская художественная школа" г. Глазова 

Руководитель группы

Заерко Анастасия

МБУ ДО «ДХШ им.Н.Н.Дубовского», г.Новочеркасск

Участник

Шатравина Виктория

МБУ ДО «ДХШ им.Н.Н.Дубовского», г.Новочеркасск

Участник

Воробьева Елизавета

МБУ ДО ДШИ им. С.В. Рахманинова

Участник

Антонова Арина

МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Верхняя Пышма

Участник

Коротких Полина

МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Верхняя Пышма

Участник

Дементьева Анастасия

МБУДО "Ачинская ДХШ им. А.М. Знака", г. Ачинск

Участник

Долженкова Кристина

МБУДО "Ачинская ДХШ им. А.М. Знака", г. Ачинск

Участник

Иванова Ксения

МБУДО "Ачинская ДХШ им. А.М. Знака", г. Ачинск

Участник

Шаповал Галина

МБУДО "Ачинская ДХШ им. А.М. Знака", г. Ачинск

Участник

Зотова Анастасия

МБУДО "ДХШ им. Н.В. Овечкина" г. Новошахтинск

Участник

Колодько Виктория

МБУДО "ДХШ им. Н.В. Овечкина" г. Новошахтинск

Участник

Усова Анна

МБУДО "ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск"

Преподаватель

Урбан Виктория

МОАУ ДО ДДТ "Вдохновение" г. Киров

Участник

Низамеева Марьям

МУ ДО ДШИ № 1 Чердаклинского района Ульяновской области

Участник

Хасянов Артур

МУ ДО ДШИ № 1 Чердаклинского района Ульяновской области

Участник

Пенцак Надежда

МБУ ДО "НДХШ" г.Норильск

Руководитель группы

ПОБЕДИТЕЛИ Всероссийского очного маринистического фестиваля

Денисенко Ирина

 МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Советска

Руководитель группы

Дыдычкина Анна

 ГБУ ДО РМЭ "Национальная президентская школа искусств", г. Йошкар-Ола

Участник

Новикова Лариса

 ГБУ ДО РМЭ "Национальная президентская школа искусств", г. Йошкар-Ола

Руководитель группы

Унгефухт Марина

 изостудия "Фантазия" ГАУ ДО ТО ДТиС "Пионер" г. Тюмень

Участник

Рыжкова Алина

 МКУ ДО "ТАЛИЦКАЯ ДШИ" г. Талица

Участник

Давыдова Дарья

 изостудия "Фантазия" ГАУ ДО ТО ДТиС "Пионер" г. Тюмень

Участник

Аверкиева Лада

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств" г. Ульяновск

Руководитель группы

Борисова Анна

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств" г. Ульяновск

Участник

Шелкова Галина

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств" г. Ульяновск

Участник

Сорсорова Диана

ГБПОУ РО "Ростовский строительно-художественный техникум"

Участник

Горинова Виктория

ГБУДО г. Москвы "ДШИ г.Московский"

Участник

Жирнова Алиса

ГБУДО Тимирязевская ДХШ г. Москва

Участник

Андронова Екатерина

ДХШ "Солнцево" г. Москва

Участник

Гайдай Ксения

ДХШ "Солнцево" г. Москва

Участник

Свистун Татьяна

ДХШ "Солнцево" г. Москва

Участник

Татаржинская Анастасия

ДХШ "Солнцево" г. Москва

Участник

Коростелева Екатерина 

ДХШ № 2 имени Г.С. Мосина г. Екатеринбург

Участник

Андреева Елизавета 

ДХШ №1 г.Ангарск

Участник

Водяскина Виктория

ДХШ №1 г.Ангарск

Руководитель группы

Сизикова Виктория

ДХШ №1 г.Ангарск

Участник

Калинина Дарья

ДШИ №8 г.о. Балашиха

Участник

Петрова Ирина

зам. директора по ХЭВР МБУДО "ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск"

Руководитель группы

Смирнова Алевтина

МАУ ДО "Детская художественная школа" г. Калининграда

Участник

Суляев Тимур

МАУ ДО "Детская художественная школа" г. Калининграда

Участник

Гаджиева Сарима

МБУ ДО "ДХШ" г.Каспийск

Участник

Закариялова Марьям

МБУ ДО "ДХШ" г.Каспийск

Участник

Козлова Ирина

МБУ ДО "НДХШ" г. Норильск

Участник

Шестакова Ирина

МБУ ДО "НДХШ" г. Норильск

Руководитель группы

Андреева Екатерина

МБУ ДО "НДХШ" г.Норильск

Участник

Асташина Таисия

МБУ ДО "НДХШ" г.Норильск

Участник

Владко Ульяна

МБУ ДО "НДХШ" г.Норильск

Участник

Гаврыленко Алина

МБУ ДО "НДХШ" г.Норильск

Участник

Подгорнова Эллина

преподаватель спецдисциплин ГБПОУ РО "Ростовский строительно-художественный техникум"

Руководитель группы

Бирюкова Александра

МБУ ДО ДХШ г. Саянск

Участник

Царева Анна Николаевна

МБУ ДО ДХШ г. Саянск

Руководитель группы

Александрова Елизавета

МБУ ДО ДШИ им. С.В. Рахманинова

Участник

Вагина Диана Олеговна

МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Верхняя Пышма

Участник

Крючкова Арина

МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Верхняя Пышма

Участник

Андреева Елена

МБУДО "Ачинская ДХШ им. А.М. Знака", г. Ачинск

Руководитель группы

Ежевская Вероника

МБУДО "ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск"

Участник

Маркелова Евгения

МБУДО "ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск"

Участник

Андреева Елена

Московский Губернский колледж искусств Талдомский филиал

Участник

Бибичева Елизавета

Московский Губернский колледж искусств Талдомский филиал

Участник

Гурковская Алла

преподаватель МБУДО "ДХШ им. Н.В.Овечкина" г. Новошахтинск

сопровождающий преподаватель

Матущенко Татьяна

преподаватель МБУДО "ДХШ им. Н.В.Овечкина" г. Новошахтинск

Руководитель группы

Алексеева Анастасия

МБОУК ДОД «Художественная школа имени И.К.Айвазовского» г.о. Феодосия

Участник

Поделитесь этой новостью!