МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / «КУЛИКОВО ПОЛЕ» (композиция)

ПРОГРАММА «РОСПЛЕНЭР»

курсы повышения квалификации для педагогов-художников 

пленэрная практика и профориентационная программа для учеников

 «КУЛИКОВО ПОЛЕ» (композиция)

ТУЛА - КУЛИКОВО ПОЛЕ

14-16 сентября 2018 года

ОРГАНИЗАТОРЫ:

Международный союз педагогов-художников

Московский международный университет

FILA GROUP - художественные материалы LYRA (Германия), GIOTTO (Италия)

Наша задача - провести очный пленэрный конкурс во время самого значительного события сентября - реконструкции Куликовской битвы во время Международного военно-исторического фестиваля «Поле Куликово»! Участники проекта посетят турнир по историческому фехтованию, турнир лучников, конкурс исторической реконструкции доспеха и костюма, бугурты, конный турнир, историческую ярмарку. Кроме того, в рамках проекта состоится культурно-образовательная программа в Туле с посещением выдающегося памятника русского оборонного зодчества XVI в. - Тульского Кремля. Для участников программы будут организованы мастер-классы по композиции и историческому костюму, пленэры, просмотры, очный пленэрный конкурс и награждение победителей. 

ВНИМАНИЕ! Всем участникам пленэра предоставляется бесплатный набор художественных материалов LYRA или GIOTTO для проведения мастер-классов! 

Все участники программы получат Сертификат участника, победители очных конкурсов будут награждены дипломами и призами.

Каждый руководитель группы (от 10 человек) получит Удостоверение о прохождении Курса повышения квалификации Московского международного университета «Пленэрная практика как средство совершенствования профессиональных компетенций педагога художника» (24 часа).

Каждый индивидуальный участник (педагог-художник) получит аналогичное свидетельство при оплате КПК в размере 6000 руб. (для членов Международного союза педагогов-художников - 5000 руб.)

Цели:

  • организация образовательно-творческой среды для педагогов-художников и их учеников;
  • активизация творческой деятельности и популяризация художественного образования;
  • развитие культурно-туристического потенциала регионов России.

Задачи:

  • организация профориентационной программы, пленэрной практики, курсов повышения квалификации и очных пленэрных конкурсов;
  • способствование освоению новых художественных материалов и техник;
  • стимуляция изучения культурных и природных памятников России;
  • организация творческого общения и культурно-образовательного обмена между педагогами и учениками разных школ, художественных училищ и творческих ВУЗов.

ПРОГРАММА

14 сентября

Пятница

8.00 Выезд на автобусе из Москвы. Трансфер Москва - Куликово Поле. Посещение Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово Поле»

13.00 Обед.  

14.00 Посещение лагеря реконструкторов, пленэр, мастер-класс «Исторический костюм», подготовка к творческому конкурсу. 

17.00 Трансфер в гостиницу.

19.00 Ужин.

20.00 Вечерние просмотры.

15 сентября

Суббота 

8.00 Завтрак

9.00 Трансфер к месту проведения Международного военно-исторического фестиваля «Поле Куликово».

11.00 Участие в фестивале, мастер-класс «Композиция»

13.00 Обед.

14.00 Проведение очного пленэрного конкурса.

17.00 Трансфер в гостиницу.

19.00 Ужин

20.00 Вечерние просмотры. Работа жюри.

16 сентября

Воскресенье  

8.00 Завтрак

9.00 Обзорная пешеходная экскурсия по Тульскому Кремлю. Мастер-класс по программе.

13.00 Обед.

14.00 Просмотр работ участников конкурса, подведение итогов, награждение победителей. 

16.00 Выезд в Москву. 

Условия участия:

  1. Стоимость участия в Программе – 7400 рублей.
  2. В стоимость входит: трансферы из Москвы и обратно на автобусе, проживание в гостинице (трехместное размещение для детей, двухместное - для педагогов-руководителей групп), питание по программе, экскурсионная программа, мастер-классы и художественные материалы для них (проведение пленэрной практики и участие в конкурсной программе организуется на материалах участников).
  3. При участии в Программе группы из 10 детей программа для педагога – бесплатная (включая КПК).
  4. При желании индивидуальные участники оплачивают участие в КПК (6000 рублей, члены Международного союза педагогов-художников - 5000 рублей).
  5. Для участия в программе необходимо НЕ ПОЗДНЕЕ 11.09.2018 на адрес artteach@yandex.ru с пометкой в теме «КУЛИКОВО ПОЛЕ» выслать заявкув которой необходимо указать: ФИО руководителя группы, количество участников. 
  6. Оплата: 50% (или 100%) стоимости участия необходимо внести на официальный счёт Международного союза педагогов-художников до 12.09.2018 г.; остальную сумму возможно передать наличными в день заезда.
  7. В программе возможны незначительные изменения.
  8. Ответственные лица: 

Руководитель программы: Марина Константиновна Астафьева, исполнительный директор Международного союза педагогов-художников +79037132544

Руководитель КПК: Ирина Викторовна Алексеева, директор Департамента дополнительного образования Московского международного университета, доктор педагогических наук, профессор, художник, член Творческого союза дизайнеров Москвы и Международного союза педагогов-художников

 

* Весь наш опыт проведения очных специализированных проектов для педагогов-художников и их учеников мы структурировали и объединили в концепции «РОСПЛЕНЭР». Это профориентационная программа Международного союза педагогов-художников, главная задача которой - организация и проведение специализированных пленэров в городах России и за рубежом. Такие профориентационные программы уже реализованы нами в Москве, Санкт-Петербурге, в Крыму, в городах Золотого Кольца России, в Германии, Великобритании, Франции, Италии. Ммеждународный союз педагогов-художников готов заключить со школами Соглашение о сотрудничестве в рамках программы «РОСПЛЕНЭР». Такое соглашение было заключено с Московским международным университетом для совместной реализации курсов повышения квалификации в рамках программы.

Поделитесь этой новостью!


Галерея фотографий