МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / ВЕНА И БУДАПЕШТ: программа «ACCADEMIA»

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА 

 «ACCADEMIA»

(зарубежные стажировки для педагогов-художников и их учеников)

Организаторы:

Международный союз педагогов-художников

Россотрудничество

Московский международный университет

Цели проекта:

- международное сотрудничество в сфере художественного образования, создание среды для обмена опытом и межкультурной коммуникации;

- освоение современных изобразительных техник и художественных материалов;

- повышение творческого уровня и мастерства педагогов-художников;

- активизация творческой деятельности и популяризация художественного образования;

- реализация совместных международных творческих проектов.

Задачи проекта:

- организация международных стажировок с проведением пленэрной практики и изучением инновационных художественных материалов для педагогов-художников и их учеников;

- проведение курсов повышения квалификации;

- открытие Международной онлайн-галереи Программы на сайте Международного союза педагогов-художников www.art-teachers.ru;

- проведение выставок участников Программы в России и зарубежных странах. 

Статусы программы:

  • все участники Программы получают об участии в проекте, дипломы об участии в зарубежной выставке;
  • педагог-организатор группы участников (от 10 человек) получает Удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации (72 часа) «Зарубежное искусство» Московского международного университета. Стоимость участия в КПК для отдельных участников - 10000 рублей (8000 для членов Международного союза педагогов-художников).

АВСТРИЯ И ВЕНГРИЯ (ВЕНА И БУДАПЕШТ)

Даты поездки - 8 - 13 ноября 2018 г.

    Эта удивительная поездка объединит две столицы Австро-Венгрии. В Будапеште мы обойдём с искусствоведческой экскурсией весь центр города и придём на пленэр к Рыбацкому Бастиону, откуда открывается изумительная панорама города и вид на Дунай. Также мы посетим только что открывшийся после трёхлетней реконструкции Музей изобразительных искусств (галерея старых мастеров которого насчитывает более 3000 картин итальянских, немецких, голландских, фламандских, французских, английских и испанских живописцев XII-XVIII веков (Рафаэля, Тициана, Тинторетто, Веронезе, Каналетто, Тьеполо, Питера Брейгеля, Ван Дейка, Эль Греко, Веласкеса, Мурильо, Гойи, Дюрера, Джорджоне, Пуссена и Клода Лоррена), а отдел графики – более 10 000 рисунков и эскизов (работы Леонардо да Винчи, Рембрандта, Дюрера, Рубенса, Ватто, Шагала, Мане, Ван Гога и Сезанна). И проведём пленэр у Площади героев – в парке Варошлигет и у замка Вайдахуняд. Ещё один день в Будапеште мы проведём около уникального и прекрасного здания Венгерского Парламента - здесь состоится наш первый очный пленэрный конкурс.

    Вечерний переезд в Вену (трансфер на автобусе от гостиницы к гостинице) – и мы окажемся в королевском городе династии Габсбургов. Пешеходная экскурсия по центру города и королевской резиденции Хофбург приведёт нас к самому посещаемому музею Австрии – знаменитой Альбертине. Здесь  экспонируется самая большая в мире коллекция графических рисунков и старинных гравюр – работы Дюрера, Пизано, Босха, Рафаэля, Микеланджело, Брейгеля, Гойи. Пленэр пройдёт в Хофбурге и у Собора Святого Штефана. На следующий день мы отправимся в самый красивы парк Вены - Шённбрун. Здесь, у павильона Глориетта, с прекрасным панорамным видом на дворец и на Вену,  состоится наш второй очный пленэрный конкурс. Однако на этом день не закончится - мы отправимся к знаменитому дому Хундертвассера и проведём там вечерние зарисовки. Третий день в Вене будет не менее насыщенным - мы запланировали открытие выставки проекта и награждение участников, а также посещение музея Верхнего Бельведера - в его художестветвенной галерее нужно побывать, чтобы чтобы увидеть легендарное полотно Густава Климта «Поцелуй» и открыть для себя Шиле и Кокошку. И насладиться великолепием барочного дворцового ансамбля и парка. После этого для участников проекта будет организован трансфер в аэропорт г. Будапешта. 

ПРОГРАММА

 

Дата

Программа

8 ноября - четверг

Прилет группы в Будапешт. 

Трансфер к гостинице, размещение, обед.

Обзорная пешеходная экскурсия по Будапешту. Пленэр у Рыбацкого Бастиона, мастер-класс «Архитектурная графика».

Ужин.

9 ноября - пятница

Завтрак.

Посещение Музея изобразительных искусств.

Обед.

Пленэр (Площадь героев, замок Вайдахуняд). Мастер-класс «Архитектурный пейзаж».

Ужин.

10 ноября - суббота 

Завтрак.

Проведение очного пленэрного конкурса (у здания Венгерского Парламента)

Обед.

Свободное время. 

Ужин

19.00 Отправление от гостиницы в Вену. 

Размещение в гостинице Вены. 

11 ноября - воскресенье

Завтрак.

Обзорная пешеходная экскурсия по Вене. Посещение Императорской резиденции Хофбург. Посещение музея Альбертина. 

Обед. 

Пленэр (Хофбург, Штефансплатц). Мастер-класс «Архитектурная композиция».

Ужин.

12 ноября - понедельник

Завтрак.

Выезд в Шённбрун. Проведение очного пленэрного конкурса. 

Обед.

Выезд к дому Хундертвассера. Пленэр, мастер-класс по скетчингу. 

Ужин.

13 ноября - вторник 

Завтрак.

Выставка работ участников проекта в Российском центре науки и культуры в Вене, награждение победителей очных конкурсов. 

Обед.  

Посещение Бельведера (художественной галереи).

Трансфер в аэропорт Будапешта 

Уважаемые друзья! Стоимость нашей поездки складывается из бронирования хороших отелей в центре Будапешта и Вены (KINGS HOTEL в Будапеште, HOTEL MOZART в Вене), размещения всех участников в двух-трехместных номерах с удобствами, организации искусствоведческих экскурсий с профессиональными гидами, сопровождения группы руководителем пленэрной практики, который будет давать мастер-классы, и самое главное - трансферами на автобусах из Будапешта в Вену И ОБРАТНО В АЭРОПОРТ БУДАПЕШТА вечером 13-го ноября, чтобы вы могли купить дешёвые билеты Москва - Будапешт (туда и обратно). Перелёты осуществляют два перевозчика - Аэрофлот (рейс в Будапешт SU 2030 8 ноября в 11.15, рейс из Будапешта SU 2469 13 ноября в 23.30, цена билета туда-обратно - пока 9600 с багажом) и Wizz Air (рейс в Будапешт W6 2490 8 ноября в 11.05, рейс из Будапешта W6 2489 14 ноября в 5.55, цена билета туда-обратно - пока 7000 с ручной кладью, но придётся ночь подождать в аэропорту). Цены действительны на сегодняшний момент, заказать билеты можно на портале skyscanner.ru. Учтите, что самые дорогие билеты достанутся тем, чьи заявки будут приняты последними. Ограничение числа участников проекта - 49 человек. 

  1. При участии в поездке группы из 10 детей программа для педагога – бесплатная. 
  2. Стоимость участия в поездке – 580 евро (с обедами и ужинами), 430 евро (с завтраками). В стоимость входит: трансферы, проживание, русскоговорящие гиды и сопровождающие, участие в мастер-классах, выставках, билеты в музеи (для детей и сопровождающих групп, отдельные взрослые участники оплачивают билеты самостоятельно - около 50 евро). Авиаперелёт, виза и страховка оплачиваются отдельно. Для удобства участников мы не просим оплачивать всю сумму сразу. Первым делом покупаем билеты (необходимо прислать нам копии для подтверждения вашего участия). Затем через месяц - до 15 октября - оплачивается 50% на счёт Союза по квитанции (по курсу ЦБ). остальное - в евро по приезду. 
  3. Размещение: дети - по 2-3 человека в номере, взрослые – по 2 человека в номере.
  4. Мы оказываем консультационную и документальную помощь в оформлении виз, страховок, авиаперелётов, вместе с вами будем решать все вопросы по организации поездки. 
  5. В программе возможны небольшие изменения (не касающиеся содержания).
  6. Заявку в свободной форме (с указанием ФИО и контактов руководителя, количеством участников) с приложением копий купленных билетов нужно отправить на почту artteach@yandex.ru c gjvtnrjq @DTYF@/
  7. Все вопросы можно задать руководителю проекта – Марина Константиновне Астафьевой (89037132544 – Viber, WhatsApp)

Поделитесь этой новостью!


Галерея фотографий