МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / Подведение итогов Международной выставки-конкурса "Мир рукотворный"

Поздравляем всех участников прграммы "Школа арт-мастерства" с завершением одного из важнейших этапов - проведением Международной выставки-конкурса "Мир рукотворный", организованной совместно с компанией C.KREUL (Германия) и дистрибьюторским центром "Чёрная речка".

По итогам программы участниками проекта стали 99 человек - педагоги и дети из Германии, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Московской, Владимирской области, Пермского края. Задача проекта состояла в обучении педагогов использованию новых художественных материалов и техник (для этого в декабре 2013 года группа педагогов в составе 11 человек посетила фабрику C.KREUL в Германии; были организованы бесплатное обучение и культурная программа). После был объявлен конкурс на создание методик работы с новыми художественными материалами в школах и студиях.

В течение трёх месяцев педагоги и дети творили, создавая работы в технике акриловой живописи, декоративной росписи, с использованием инновационных методов. Результатом стала выставка - конкурс, проведённая 21-23 апреля в Санкт-Петербурге (РГГУ им. А.И. Герцена). Увидеть результат работы смогли педагоги и студенты из 14 городов России, Германии и Китая (участники Международного конкурса "Палитра методических идей").

Члены жюри оценивали творческие работы по трём номинациям - "Акриловая живопись", "Декоративная роспись", "Новаторский подход". По результатам конкурса подарки от партнёра конкурса - компании C.KREUL - были вручены детям, чьи работы были признаны лучшими. Мы публикуем имена победителей.

В номинации "Акриловая живопись":

Ялышева Ляйля (1 место), Еникеева Карина (2 место), Кузьмина Кристина (3 место), педагог - Волкова М.В. (Санкт-Петербург).

Невзорова Анастасия (1 место), педагог - Архипова Т.Д. (Екатеринбург).

Туркина Марина (2 место), Мочалова Диана (3 место), педагог - Суздальцева С.Н. (Владимирская обл.)

Прохоренко Вадим (2 место), педагог - Ливанова О.К. (Московская обл.)

Мурынкина Катя (3 место), педагог - Мурынкина О.Ю. (Московская обл.)

В номинации "Декоративная роспись":

Кондраткова Ксения (1 место), педагог - Бурденюк Е.В. (г. Москва)

Горбунцов Георгий (2 место), педагог - Бородина И.Б. (г. Санкт-Петербург)

Заграфова Ирина (3 место), педагог - Швец С.П. (Московская обл.)

В номинации "Новаторский подход":

Мельниченко Анна (1 место), педагог - Маркина В.Ю. (г. Москва)

Грамоты за творческие работы и методики получили и педагоги - Роман Айххорн (Германия), Светлана Колотилова (Санкт-Петербург), Татьяна Копцева (Москва), Ольга Бурова (Москва), Ольга Малышева (Пермский край).

Педагоги Елена Смердова (Московская обл.), Татьяна Заграфова (Московская обл.), Ирина Бородина (Санкт-Петербург), Ольга Бурова (Москва), Ольга Малышева (Пермский край)  получили сертификаты на бесплатное обучение в следующем этапе проекта, который стартует в октябре 2014 года.

Напоминаем, цель проектов программы "Школа арт-мастерства" - организация доступного обучения педагогов использованию новых материалов и техник и международной площадки обмена опытом. Каждый из проектов (а их сейчас организовано три - по сотрудничеству с педагогами и партнёрами Германии, Франции и Великобритании) имеет цикличную структуру и стостоит из нескольких этапов: обучение педагогов; создание методик и творческих работ; итоговая международная выставка-конкурс; пленер для детей и педагогов.

Международный пленер по итогу проекта "Мир рукотворный" состоится с 19 по 29 июля (Прага - Брно - Нюрнберг - Халлерндорф - Дрезден - Прага). В рамках поездки запланирована экскурсия на фабрику художественных материалов C.KREUL в Германии, где детям и педагогам в рамках образовательной программы расскажут об истории масляных красок, о творчестве немецких художников XIX века, о том, как производятся краски сегодня (экскурсия на производство), проведут мастер-классы по современным декоративным техникам.

В программе также запланировано участие в международном фестивале-конкурсе детского и юношеского изобразительного творчества «Пленэр без границ» в Дрездене. Тематика 2014 года – «Сокровища Морицбурга» (в рамках Международного образовательного проекта "Творческая школа для одаренных детей "АртПоколение. Россия – Германия 2014"). В пленере могут принять участие все желающие (сроки подачи заявок - до 15 мая 2014 года)

Положение

Программа

Методики и творческие работы участников конкурса "Мир рукотворный" будут опубликованы на сайте и в серии выпусков международного сетевого журнала "ART TEACHER". А мы приглашаем детей и педагогов к участию в дальнейших международных проектах "Школы арт-мастерства"! Следите за новостями!

 

Поделитесь этой новостью!


Галерея фотографий