СОЮЗ ПЕДАГОГОВ - ХУДОЖНИКОВ
Одноклассники ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Конкурсы / Конкурс "50 лучших детских школ искусств России"

Свердловская обл.

Детская художественная школа № 1 имени П.П.Чистякова города Екатеринбурга – Победитель Общероссийского конкурса "50 лучших детских школ искусств России"!

Учредитель конкурса: Министерство культуры Российской Федерации.

Данный конкурс проводился в рамках реализации "Концепции развития образования в сфере культуры и искусства  в Российской Федерации на 2008-2015 годы", направлен на сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства в России, выявление и поддержку молодых дарований, а также лучших детских школ искусств. Победителям общероссийского конкурса присваивается звание – «Лучшая школа искусств».

Конкурс проходил в два тура. Региональный отборочный тур проводился Свердловским областным методическим центром по художественному образованию. Победителями I тура Общероссийского конкурса «50 лучших  детских школ искусств» по итогам рейтингования участников определены 3 победителя регионального отборочного тура:

  • МБОУК ДОД "Детская  художественная школа  № 1 имени П.П.Чистякова" (г.Екатеринбург, директор Рогозина Е.В.) - 78 баллов;

  • МБОУ ДОД  "Детская школа искусств" Новоуральского ГО (г. Новоуральск, Свердловская обл., директор Мерзлов Н.Г.) - 76 баллов;

  • МАОУК ДОД  "Детская школа искусств № 5" (г.Екатеринбург, директор Воробьева Н.Н.) - 72 балла.

II тур Конкурса проводился Министерством культуры Российской Федерации. В соответствии с приказом № 2 от 25 июня 2014г. на основании решения жюри утвержден список школ – победителей Общероссийского конкурса «50 лучших  детских школ искусств» в 2014 году. В число победителей вошли учреждения 43 регионов страны. Среди них девять художественных школ. Список победителей:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Санкт-Петербургская Детская школа искусств имени Е.А. Мравинского, Музыкальный лицей Комитета по культуре Санкт-Петербурга

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ Адыгейская республиканская школа искусств имени К.Х. Тлецерука, г. Майкоп

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН Детская школа искусств № 2 городского округа Октябрьский 

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА Детская школа искусств местной администрации городского округа Прохладный

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ Детская музыкальная школа № 1 имени Г. Синисало,

Детская музыкально-хоровая школа, г. Петрозаводск

РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ Национальная президентская школа искусств Республики Марий Эл, г. Йошкора-Ола, Детская школа искусств Республики Марий Эл, г. Йошкор-Ола

РЕСПУБЛИКА СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ Республиканский лицей искусств, г. Владикавказ

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН Детская школа искусств имени композиторов Яруллиных, г. Мамадыш

УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА Детская школа искусств № 2, г. Сарапул

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ Барнаульская детская музыкальная школа № 5

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ Детская школа № 3, г. Чита

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ Детская художественная школа № 3 муниципального образования город-курорт Сочи

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ Детская музыкальная школа, г.Зеленогорск

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ Детская школа циркового искусства, г. Арсеньев

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ Детская музыкальная школа имени С.В. Рахманинова, город-курорт Кисловодск, Детская хореографическая школа города Ставрополя

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ Детская художественная школа, г. Комсомольск-на-Амуре

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ Детская школа искусств, г. Зеи

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ Детская школа искусств имени Ошанина Вязниковского района, г. Вязники, Детская школа искусств имени М.А. Балакирева, г. Гусь-Хрустальный

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ Объединенная детская школа искусств № 3 города Братска

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Центральная детская музыкальная школа № 1, г. Кемерово

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Детская школа театрального искусства имени А.Калягина города Вятские поляны

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Введенская детская музыкальная школа , село Введенское

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ Детская школа искусств № 4 имени Л.С. Соколовой, г. Елец

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Детская школа искусств г. Видное

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Детская художественная школа г. Мурманска

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ Детская школа искусств имени В.С. Серовой, г. Чудово

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ Детская школа искусств № 1 имени Ю.И.Янкелевича, г. Омск

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Орловская детская хореографическая школа, Орловская детская школа изобразительных искусств и народных ремесел

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Детская художественная школа города Пскова

РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Детская школа искусств № 7, г. Рязань

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ Детская художественная школа имени Марка Шагала городского округа города Тольятти, Детская школа искусств № 2 имени А.И. Островского, г. Сызрань

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Центральная детская музыкальная школа, г. Саратов

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ Детская школа искусств г. Невельска

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Детская художественная школа № 1 имени П.П.Чистякова, Екатеринбург

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. поленова, г. Тамбов

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ Детская школа искусств № 3 имени В.В. Андреева, г. Тверь

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ Детская художественная школа № 2 города Томска

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ Детская школа искусств № 1 г. Тулы

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ Детская школа искусств «Гармония», г. Тюмень

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ Детская школа искусств, г. Южноуральск

ЯРОСЛАВЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ Детская школа искусств имени Л.В. Собинова, г. Ярославль

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ Белоярская детская школа искусств, городской поселок Белый Яр

ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ Детская школа искусств, г. Муравленко

Специальные призы

Прасковейская детская музыкальная школа (Ставропольский край) – за достижения в культурно-просветительской деятельности,

Детская школа искусств и ремесел г. Братска (Иркутская область) – за многообразие форм социального и творческого партнерства,

Детская художественная школа № 1 г. Кургана – за сохранение лучших традиций академического художественного образования,

Детская школа искусств Старорусского муниципального района (Новгородская область) – за высокие достижения области информационного обеспечения образовательной деятельности,

Детская школа искусств №1 Энгельского муниципального образования (Саратовская область) – за эффективное применение современных подходов в управлении детской школой искусств,

Детская школа искусств Новоуральского городского округа (Свердловская область) – за высокие достижения в области учебно-методического обеспечения образовательного процесса,

Детская школа искусств № 5 г. Екатеринбург – за высокие достижения и результативность реализации образовательных программ

Награждение победителей:

Руководители ДШИ – победители Конкурса будут приглашены в Минкультуры России во втором полугодии 2014 года для торжественного вручения дипломов, а также для участия в Конференции по вопросам образования в сфере культуры и искусства.

Преподавателям, учащимся, творческим коллективам детских школ искусств – победителям конкурса предоставляется возможность принять участие во Всероссийском фестивале детских школ искусств в 2015 году.

Фрагменты лучших видеопрезентаций образовательных организаций будут использованы в торжественной церемонии закрытия общероссийского Мега-проекта «Одаренные дети и молодежь – 2014» и будут размещены на официальном сайте Министерства культуры России.

Поздравляем все школы-победители, преподавателей, учащихся с почетным званием – "Лучшая школа искусств России»!

Поделитесь этой новостью!


Галерея фотографий