МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / Жюри IV Международного конкурса иллюстраций "Сказки народов России и мира глазами детей" (сказки Китая)

20 декабря в МИД России прошло жюри IV Международного конкурса иллюстраций "Сказки народов России и мира глазами детей" (Сказки Китая). В состав жюри входили: В.Е. Егошкин член Союза писателей России, Чрезвычайный и Полномочный Посол, заместитель Председателя Ассоциации российских дипломатов, М.К. Астафьева исполнительный директор Международного Союза педагогов-художников, Ю.И. Протасвв, заслуженный художник России, директор Тимирезявской детской художественной школы г. Москвы, И.Л. Голованова, методист научно-методического отдела Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента Культуры г. Москвы, С.П. Плакасова, директор клуба "Две империи", художник-преподаватель китайской живописи, Ю.В. Сокова, член Международного художественного фонда, Международной федерации акварелистов.

Нужно отметить, что приглашённые специалистиы делали свой выбор из 300 отобранных после первого этапа жюри - онлайн-голосования - работ. В нём приняли участие более 30 членов Международного союза педагогов-художников, которые являются профессиональными художниками и преподавателями изобразительного искусства. Работы, присланные в электронную галерею, отбирают в цифровом формате, баллы выставляются в соответствии с критериями. Работы в галереях автоматически сортируются по количеству набранных баллов. Из тех, что были оценены выше всего, члены жюри второго этапа отбирают лучшие - для публикации книги. 

Но и это ещё не всё! В данный момент мы начинаем вёрстку книги "Сказки народов России и мира глазами детей - сказки Китая". Лучшие работы станут иллюстрациями, однако распределение между победителями и лауреатами конкурса станет понятно только тогда, когда будет составлен макет книги. Вёрстка книги закончится до конца января 2018 года, после чего мы озвучим список лауреатов и победителей и пригласим их в Москву на Церемонию награждения, которая традиционно состоится в рамках Международного форума педагогов-художников с 26 по 30 марта 2018 г. 

Поделитесь этой новостью!


Галерея фотографий