МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / ВСЕРОССИЙСКИЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЙ ДИКТАНТ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в новом, важном событии в истории российского и мирового художественного образования! Международный союз педагогов-художников при поддержке Фонда президентских грантов инициирует проведение ВСЕРОССИЙСКОГО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ДИКТАНТА! Он пройдёт как очный этап I Международного благотворительного конкурса «Каждый народ — художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства!

ПОЛНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

  • Образовательным организациям предлагается стать Площадками Конкурса, заключить договор сетевого взаимодействия и получить статус Инновационных площадок по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области изобразительного искусства»!
  • Педагогам предлагается стать Модераторами Конкурса на Площадках, получить соответствующий сертификат, принять участие в отборе при формировании Региональных экспертных советов жюри конкурсов детского изобразительного творчества!
  • Юным художникам предлагается принять участие в Конкурсе, получить возможность стать победителями или обладателями ГРАН-ПРИ, участниками профориентационных сессий проекта и иллюстраторами серии сборников "Каждый народ - художник" (общий тираж - 30000 экземпляров)!

Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Конкурс стал победителем проектов по грантовому направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства» (новое грантовое направление, введенное с 2018 года по решению Президента Российской Федерации В.В.Путина).

Под Всероссийским изобразительным диктантом понимается не проверка изобразительной грамотности, а выполнение аналогичных творческих заданий всеми участниками Конкурса в очном формате в одинаковых условиях за определённое (одинаковое) время.

Оформление заявок для участия в Конкурсе происходит с 20 января по 10 февраля 2019 г.

Образовательные организации, готовые стать Площадкой проведения очного этапа Конкурса для своих учеников, выбирают день для проведения очного этапа (в период с 11 по 17 февраля) и проходят регистрацию по следующей форме:

https://goo.gl/forms/C3MzoTUkpi2XvQfC2

Индивидуальные участники (их законные представители) выбирают день для проведения очного этапа (в период с 11 по 17 февраля) и проходят регистрацию по следующей форме:

https://goo.gl/forms/lxO4yx9ktW4xVJ6r2

Пожалуйста, перед подачей заявки ознакомьтесь с регламентом проведения Конкурса, который подробно описан в Положении.

Участие в Конкурсе поможет вашим детям и ученикам войти в формирующуюся базу одарённых детей России в сфере изобразительного искусства, а педагогам и образовательным организациям - сформировать всероссийскую высокопрофессиональную и компетентную систему отбора молодых талантов, создать сеть экспертных советов по жюри конкурсов детского изобразительного творчества. Это большое и хорошее дело, давайте сделаем его вместе!

Специальная электронная почта для приёма вопросов - artgrants@yandex.ru

Специально для вас мы мы записали вебинар, в котором вы найдёте ответы на многие интересующие вас вопросы:

1. Хронология и регламент проведения Всероссийского изобразительного
диктанта.
2. В каком случае творческая работа снимается с участия?
3. Какие учреждения могут быть Площадками диктанта?
4. Может ли Площадка диктанта принимать детей из других школ и
обязательно ли это?
5. В какую подгруппу определить ребёнка? А если он учится в
общеобразовательной школе с художественным уклоном?
6. Документы для Площадок – регламент, протокол, этикетаж, согласие
родителей.
7. Кто выдаёт аккредитацию общественных наблюдателей Площадки?
8. Можно ли изменить количество участников, зарегистрированных на
Площадке?
9. Обязательно ли заключать договор сетевого взаимодействия?
10.Можно ли на одной Площадке провести экзамен несколько раз?
11. Как узнать адреса Площадок в городе?
12. Как узнать адреса площадок жюри?

ССЫЛКА НА ВИДЕО
Если вопросы остались - просим их оставлять под видео на нашем канале в YouTube!

Поделитесь этой новостью!