МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / ПЛЕНЭР ВО ФРАНЦИИ

Уважаемые друзья!

Завтра, 9 декабря, в Российской академии образования (Институт художественного образования) открывается выставка педагогов-художников "Камамбер", состоявшаяся после творческого отпуска во Францию. Это было время удивительного вдохновения и творчества! Представляем вашему вниманию страницы из электронного каталога выставки и приглашаем Вас на открытие, которое состоится в рамках научно-практической конференции «Художник-педагог и его ученики» (Москва, Погодинская ул., дом 8, корп.1, 4-ый этаж, ИХО РАО) в 11.00.

Благодаря тому, что теперь мы знаем интереснейший французский маршрут, конечно, мы соберёмся туда ещё раз! В июле 2015 года мы поедем на пленэр в Живерни (в деревню Клода Монэ) и приглашаем членов Союза педагогов-художников принять в нём участие. Пленэр будет посвящён импрессионизму - мы совершим тематические поездки в Париж (в музеи Д'Орсэ, Оранжери, частные галереи), в старинный Руан и на красивейшее побережье Ла-Манша Этрета (пленэрное занятие будет вести французский художник), Мы будем жить в Живерни в одном из чудных семейных домов, гулять по парку Клода Монэ, любоваться кувшинкам и радоваться жизни в тёплой, хорошей компании)) Благодаря тому, что мы едем группой (15 человек), проживание будет очень недорогим. Есть идея арендовать в Живерни галерею на туристической улице и продавать свои картины.

Коллеги! По всем вопросам и предложениям обращайтесь на почту Союза souz-project@yandex.ru. Набор в группу пока открыт, но мест очень мало! Вполне возможно, будет собираться второй пленэр.

Поделитесь этой новостью!


Галерея фотографий