МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / Международная конференция и выставка педагогов-художников

Москва и Московская обл.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас завтра, 17 декабря к 15.00 в Центр непрерывного художественного образования (Москва, ул. Касаткина, д.1)

В 15.00 состоится Международная научно-практическая онлайн-конференции: "Создание учебных видеоматериалов как педагогическое творчество учителя изобразительного искусства". В конференции при помощи онлайн-технологий примут участие педагоги-художники художественных и общеобразовательных школ из разных областей России; планируется прямое включение и общение с коллегами из зарубежных стран.

 

Цели конференции:
- изучить опыт использования информационных технологий, оборудования и компьютерных программ в создании видеоматериалов при реализации общеобразовательных, дополнительных и предпрофессиональных программ в сфере искусств;
- представить и обсудить примеры эффективных обучающих видеоматериалов, их структуру, специфику постановки задачи, съемки, монтажа и трансляции;
- рассмотреть примеры совместной работы педагога и учеников по созданию видеоматериалов и актуальность такой работы в условиях развивающейся информационной среды школы.

По итогам конференции в сеть Интернет будут выложены видеотрансляция, видеоматериалы и тексты докладов. Все участники получат сертификаты Международной конференции.

В 17.30 откроется Первая московская выставка членов Союза педагогов-художников. Мы приглашаем вас принять участие в отборе работ на Всероссийскую выставку, которая состоится в марте 2015 года.

Ждём вас!

Поделитесь этой новостью!


Галерея фотографий