МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / «Особенное детство»-2018

Ростовская обл.

Ростовская областная выставка-конкурс художественных работ

детей с ограниченными возможностями здоровья

«Особенное детство»-2018.

Ростовская область может по праву гордиться реализацией одного из лучших творческих проектов в современной России, направленных на обеспечение доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья. Уже в третий раз дети с ограниченными возможностями здоровья продемонстрируют свои безграничные возможности в различных видах художественного творчества. В этом году выставка-конкурс художественных работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Особенное детство»-2018 пройдёт на самой большой выставочной площадке Ростовской области - «ДонЭкспоцентр», во время проведения ежегодной межрегиональной выставки-продажи произведений искусства и народных промыслов «Арт-Ростов»-2018 с 21-30 апреля 2018 года, адрес г. Ростов-на-Дону, пр. М.Нагибина, 30.

Выставочный проект реализуется Ростовским областным отделением ВТОО «Союз художников России» (председатель О.В. Игнатов) совместно с Ростовским областным представительством Международного союза педагогов-художников (председатель Н.А. Терещенко), Академией архитектуры и искусств ЮФУ (директор Н.В. Чемерисова), Детским университетом ДГТУ (Брикунова С.С.), Законодательным Собранием Ростовской области (председатель А.В. Ищенко), Ростовским региональным отделением партии «Единая Россия» (в рамках партийного проекта «Особенное детство»).

В выставке-конкурсе «Особенное детство»-2018 примут участие более 100 детей-инвалидов из учебных заведений среднего и дополнительного образования города Ростова-на-Дону и Ростовской области. Этот, поистине тяжёлый труд детей, педагогов и родителей оценит по достоинству жюри конкурса, состоящее из профессиональных художников и ведущих художников-педагогов. Авторы лучших работ будут награждены ценными призами, а все участники и их руководители – дипломами и благодарностями.

Продолжение Ростовской областной выставки-конкурса художественных работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Особенное детство»-2018 пройдёт в выставочном зале РОО ВТОО «Союз художников России» 17-25 мая 2018г., по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, дом 84.

Информацию по проведению или участию можно получить у организаторов по тел. 8-918-576-78-16. WhatsApp. Emal: svetabrik@bk.ru.

Поделитесь этой новостью!