МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА ЖЮРИ КОНКУРСОВ ДЕТСКОГО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА

Уважаемые коллеги!

Проведение ВСЕРОССИЙСКОГО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ДИКТАНТА встряхнуло всех нас)) и заставило очень серьёзно заняться вопросами критериев оценки детских рисунков, проведения адекватного жюри конкурсов и в целом - повышения уровня знаний и умений нашего профессионального сообщества в этом очень тонком и чрезвычайно важном вопросе.

В связи с этим специалистами Управления непрерывного художественного образования Московского центра развития кадрового потенциала образования была проведена огромная работа по аналитике конкурсов детского рисунка, их видов, задач, ошибок в работе жюри и Оргкомитетов, и самих подходов к оценке детского рисунка на основе научных исследований области педагогики, психологии, философии, искусствоведения. Все эти материалы лягут в основу научных статей и, возможно, диссертаций, но это - нескоро, а сейчас на основе этого методического материала была разработана специальная программа КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ "Совершенствование профессиональной компетенции педагогов-художников в области экспертной оценки детского изобразительного творчества и поддержки детской одаренности".

Итак, в период с 1 по 10 марта будет проведен специальный ДИСТАНЦИОННЫЙ курс для всех, кто хочет повысить свою квалификацию по вопросам жюри конкурсов детского рисунка. То есть принять в нём участие могут педагоги-художники из любого региона! По окончанию курса будет выдано Удостоверение о повышении квалификации Департамента образования г. Москвы (Московского центра развития кадрового потенциала образования) на 24 часа. Стоимость курса при регистрации через Союз - всего 1800 рублей (для утвержденных кандидатур ) Договоры заключают как с физическими лицами, так и с организациями. Приезжать в Москву не нужно - удостоверение будет отправлено почтой. Хотя - всех, кто сможет, мы приглашаем на специальную закрытую конференцию "Международна школа жюри конкурсов детского изобразительного творчества" и вручение удостоверений 26 марта.

Для того, чтобы попасть на обучение вместе с нами - нужно до 28 февраля (а лучше раньше) оформиться на курсы. Система серьёзная, поэтому:

1. Сначала нужно пройти регистрацию на сайте московского допобразования:

https://www.dpomos.ru/register.php 

Очень важно - в графе "Место работы (название в соответствии с лицензией)*" нужно написать  СОКРАЩЁННОЕ название образовательного учреждения, а через запятую добавить город, например: МБУ ДО ДХШ №1, г. Томск

2. Затем - нужно записаться сам курс

02970 (Совершенствование профессиональной компетенции педагогов-художников в области экспертной оценки детского изобразительного творчества и поддержки детской одаренности) - https://www.dpomos.ru/curs/1180409/#card

3. И, наконец, после всех записей, обязательно заполнить следующую форму:

https://goo.gl/forms/ffFH7UwzE6iqYMrx2

Желаем вам продуктивного саморазвития!

С уважением, Оргкомитет конкурса

Поделитесь этой новостью!