МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / Бесплатный год в Союзе педагогов-художников

Уважаемые члены Международного союза педагогов-художников - и те, кто хочет ими стать!))

Каждый август мы стараемся придумать для вас что-то хорошее - чтобы укрепить наше доброе содружество. В этом году мы объявляем специальную программу - мы без оплаты продлим членство на год (в том числе и для новых вступивших) всем участникам наших осенних программ. Очень рады будем встретиться лично и обсудить планы на год.

ОСЕННИЕ ПРОГРАММЫ СОЮЗА ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ

Из всех объявленных программ мы хотим заострить ваше внимание на этих трёх. По остальным - приём окончен. 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ПЛЕНЭР «ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ» 28 сентября - 4 октября 2019 г.

 

 

Уважаемые друзья! В этом году случится удивительное событие - мы с вами станем участниками не детского, а взрослого, академического пленэра!

С марта 2016 года в Костромской области проводятся Международные пленэры для художников «Грачи прилетели». Партнерами проекта являются: Департамент культуры  Костромской области, Костромской музей-заповедник, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Костромское областное региональное отделение, Костромское отделение Союза художников России, а теперь и Российская академия художеств. 

СЮЖЕТ О ПЛЕНЭРЕ: ТЕЛЕКАНАЛ "РОССИЯ-1"

Первый пленэр «Грачи прилетели» в 2016 г. был посвящен 145-летию известной картины художника-передвижника А.К. Саврасова «Грачи прилетели», написанной  в с. Молвитино Костромской губернии. В 2017 году пленэр стал международным - в нём участвовало шесть художников реалистического направления из США и 5 русских художников из Москвы, Вологды, Костромы: ГАРИН БЕЙКЕР, (Нью-Йорк), Т.М.НИКОЛС, (Рокпорт), СТЕПЛТОН КЕРНС, Манчестер, КЕН ДЕВАРД, Хоуп,  штат Мэн, ЭМИ ЭРИКСОН, Портленд (Орегон), СТИВЕН ВУД (Бостон). Всего за 5 пленэров  в Костроме побывали  более  сорока  художников. Участники  пленэров  - художники реалистического направления, которые получили высшее художественное образование, являются лауреатами различных конкурсов, премий, членами творческих союзов, занимают активную творческую позицию. По результатам трех проведенных пленэров, оформилась коллекция, включающая 60 работ, объединенных общей идеей – природа и архитектура провинциальной  России. Этюды представляют срез современной жизни, увиденной глазами художника.

В октябре 2019 года состоится очередной МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЛЕНЭР "Грачи прилетели", и впервые его участниками станут педагоги-художники и их ученики из разных регионов России. В этом году участниками пленэра станут: три американских художника, Рыбакова Ирина Владимировна (член-корр. РАХ, Заслуженный художник РФ, руководитель пленэра), Курилова Ольга (МГАХИ им. В.И. Сурикова, преподаватель Школы Перотти), Захаркина Анна (Миланский художественный лицей, МВХПУ им. Строганова, доцент), Переславец Мария (член-корр. РАХ, МГАХИ им. В.И. Сурикова), Селезнев Константин (МГАХИ им. В.И. Сурикова, преподаватель живописи в художественных ВУЗах Москвы), Мельникова Ольга (МГАХИ им. В.И. Сурикова), Червякова Елизавета (МГАХИ В.И. Сурикова), Нуждин Владимир (г. Иваново), Чегодаев Александр (МГАХИ им. В.И. им. Сурикова). Все художники - постоянные участники российских и международных пленэров, участники выставок.

ЗАПИСЬ НА УЧАСТИЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ ПРИ ПОЛНОМ НАБОРЕ ГРУППЫ

 

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «ACCADEMIA» В ИСПАНИИ (ЖИРОНА - БАРСЕЛОНА) 10 - 15 октября 2019 г.

 

 

Мы решили повторить нашу замечательную испанскую программу - посетить самые красивые места Барселоны, Жироны  и морского побережья Коста-Брава, провести активную пленэрную практику, два очных пленэрных конкурса. И, как обычно, совершить искусствоведческое паломничество: пройти по «Пути модерна» (пешеходный маршрут по архитектурным памятника Барселоны), посетить Саграду Фамилию, парк Гуэль, Национальный музей Каталонии, храм Тибидабо и другие прекрасные места. 

ПРИЁМ ЗАЯВОК: продлён до 10 сентября 2019 г. 

ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗЫ: 10-15 сентября 2019 г. 

ФОТОАЛЬБОМ: Барселона-Жирона, стажировка Международного союза педагогов-художников, март 2019 г. 

Руководитель пленэрной практики - наш давний друг, член Союза, прекрасный педагог и пленэрист Екатерина Кондрашина (ссылка на автобиографию и галерею работ). Руководитель студии «Палитра» при Московском союзе художников, педагог курсов дополнительного образования МАХЛ РАХ, член Московского Союза Художников, Творческого Союза Художников России, Союза Художников России, Член международного экспертного совета, член жюри всероссийских и международных конкурсов.

 

VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРТ-КАМПУС 26.10 – 1.11.2019, Ялта

 

 

 

Ну и конечно, мы ждём вас на осенних каникулах в Ялте! Остались места для 10 групп, и мы просим вас сделать предзаявку, чтобы мы забронировали для вас места на две недели - чтобы вы успели провести родительские собрания. 5 сентября мы будем ждать от вас предварительные списки (их можно менять до 1 октября). Напоминаем, что АРТ-КАМПУС - это единственный пленэрный проект в Крыму с качественным исполнением и такой стоимостью. В неё включено проживание в главном корпусе 4-х звёздочного отеля "Ялта-Интурист", трёхразовое питание, трансферы от и до аэропорта Симферополя, ВСЕ ЭКСКУРСИИ и входные билеты, работа педагогов на мастер-классах,  участие в конкурсной программе и конференции. Друзья, не путайте АРТ-КАМПУС больше ни с чем. 

Предзаявку нужно отправить на адрес artteach@yandex.ru

Уух, мы и сами в предвкушении от такой чудной осени)))

Поделитесь этой новостью!