СОЮЗ ПЕДАГОГОВ - ХУДОЖНИКОВ
Одноклассники ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / IV Международная АРТ-ОЛИМПИАДА

19 – 25 августа на Золотом кольце России состоялась IV Международная АРТ-ОЛИМПИАДА. В этом году в ней приняли участие учащиеся и педагоги школ и студий разных регионов России: Художественная школа "Мастер и Я" (Тверская область, Торжок), ДХС "Перспектива" (Московская область, Краснознаменск), "Детская художественная школа им. С.Д. Эрьзя" (Краснодарский край, Новороссийск), Ступинская детская школа искусств (Московская область, Ступино), МКУДО "Дворец творчества" Талицкая детская школа искусств (Свердловская область, Талица), ГБОУДО ЗДТДиМ (Москва, Зеленоград), МБУ ДО "ДШИ №8 "Радуга" (Самарская область, Самара).

Участники АРТ-ОЛИМПИАДЫ в очном формате работали на территории музеев-заповедников Ярославля, Ростова, Костромы; попали на экскурсии в удивительные музеи Дворянского собрания (Кострома), ювелирного и народно-прикладного искусства (с. Красное-на-Волге), побывали на лосиной ферме и поучаствовали в замечательных мастер-классах костромских художников, членов СХР.

Педагоги-организаторы групп стали участниками стажировки «Экспертная работа в жюри конкурсов детского творчества». В рамках АРТ-ОЛИМПИАДЫ прошёл онлайн-семинар «Участие в международных конкурсах и вопросы плагиата», брифинги представителей творческих ВУЗов Москвы и Петербурга.

Замечательные призы призы и подарки от производителей бумаги CANSON (Франция) и материалов для детского творчества GIOTTO (Италия) предоставил партнёр Международного союза педагогов-художников — компания F.I.L.A. Russia (www.instagram.com/fila_stationary/, www.facebook.com/filarussia, vk.com/filarussia)

Как всегда, конкурсная программа Олимпиады включала в себя четыре конкурсных дисциплины: «Рисунок (архитектура)», «Живопись (пейзаж)», «Композиция (на заданную тему)» и «Портрет».

Мы рады представить вам победителей командного и индивидуального зачёта IV АРТ-ОЛИМПИАДЫ:

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ

КОМАНДА

баллы

место

ТОРЖОК

2085

I место

КРАСНОЗНАМЕНСК - НОВОРОССИЙСК

1986

II место

СТУПИНО - 1

1816

III место

 

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЁТ

 

Фамилия

Имя

Отчество

баллы

место

ТОРЖОК

Ащеулова

Аксинья

Романовна

428

I место

САМАРА

Зубков

Олег

Игоревич

412

II место

НОВОРОССИЙСК

Клочкова

Марина

Александровна

405

III место

 

НОМИНАЦИЯ «ПОРТРЕТ»

КРАСНОЗНАМЕНСК - НОВОРОССИЙСК

Копыл

Екатерина

Владимировна

110

I место

ТОРЖОК

Еремеева

Ульяна

Максимовна

110

I место

ТОРЖОК

Айрапетян

Виолетта

Артуровна

109

II место

СТУПИНО - 1

Митина 

Арина

Сергеевна

108

III место

ТОРЖОК

Фролова

Екатерина

Владимировна

108

III место

 

НОМИНАЦИЯ «ЖИВОПИСЬ» (пейзаж)

ТОРЖОК

Ащеулова

Аксинья

Романовна

110

I место

КРАСНОЗНАМЕНСК - НОВОРОССИЙСК

Васильева

Александра

Сергеевна

107

II место

ТОРЖОК

Айрапетян

Виолетта

Артуровна

107

II место

ТОРЖОК

Фролова

Екатерина

Владимировна

107

II место

КРАСНОЗНАМЕНСК - НОВОРОССИЙСК

Копыл

Екатерина

Владимировна

106

III место

КРАСНОЗНАМЕНСК - НОВОРОССИЙСК

Туркин

Дмитрий

Олегович

106

III место

 

НОМИНАЦИЯ «ГРАФИКА» (архитектура)

СТУПИНО - 1

Митина 

Арина

Сергеевна

110

I место

СТУПИНО - 1

Бондаренко

Валерия

Сергеевна

110

I место

ТОРЖОК

Нурджанов

Максим

Алексеевич

110

I место

ТОРЖОК

Фролова

Екатерина

Владимировна

110

I место

ТОРЖОК

Ащеулова

Аксинья

Романовна

110

I место

ТОРЖОК

Антоненко

Анна

Евгеньевна

108

II место

ЗЕЛЕНОГРАД

Анисифорова

Юлия

Владимировна

107

III место

 

НОМИНАЦИЯ «КОМПОЗИЦИЯ»

КРАСНОЗНАМЕНСК - НОВОРОССИЙСК

Копыл

Екатерина

Владимировна

110

I место

ТОРЖОК

Фролова

Екатерина

Владимировна

110

I место

САМАРА

Зубков

Олег

Игоревич

110

IIместо

ТОРЖОК

Нурджанов

Максим

Алексеевич

109

II место

ТОРЖОК

Ащеулова

Аксинья

Романовна

109

II место

ТОРЖОК

Еремеева

Ульяна

Максимовна

108

III место

 

Поделитесь этой новостью!


Галерея фотографий