МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / Юбилейная выставка Брянского представительства

«Вдохновение»

13 января в галерее «Персона» состоялось открытие Юбилейной выставки Брянского представительства Международного союза педагогов-художников, созданного на базе факультета технологии и дизайна Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского в декабре 2015 года.

В экспозиции представлено более 100 работ. Это живописные произведения, выполненные в разных техниках, форматах, широко раскрывающие жанровый ряд (пейзаж, портрет, натюрморт, исторические картины). Разнопланово, по-авторски самобытно представлено декоративно-прикладное творчество: роспись по дереву, лоскутное шитьё, керамика, ручное ткачество (гобелен и ворс), текстильная кукла.

Среди участников — представители БГУ имени академика И. Г. Петровского, Брянского областного колледжа искусств, преподаватели общеобразовательных и детских художественных школ города Брянска и Брянской области. Все они искренне и увлечённо занимаются преподавательской деятельностью, погружая в неизмеримо богатый творческий мир пространственных искусств своих учеников. Обладая профессиональными знаниями в области изобразительного и декоративного искусства, они не только передают эти знания, но и вдохновенно творчески работают сами, даря зрителю радость и возможность по-иному взглянуть на окружающий нас.

Выставка работает в течение месяца по адресу: Бежицкий р-н, ул. Брянской Пролетарской Дивизии д. 13. (находится в здании детской школы искусств им. Т.П. Николаевой). Часы работы: с 9 до 19 час. Выходной день: воскресенье.

Поделитесь этой новостью!


Галерея фотографий