МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / Книга "БУМАГОПЛАСТИКА"

Челябинская обл.

Уважаемые коллеги!

"Союз педагогов-художников" поддерживает тех, кто в наше непростое время находит возможность опубликовать свои труды для коллег-профессионалов. На нашем сайте вы всегда бесплатно можете разместить информацию о ваших книгах и учебниках для педагогов-художников - чтобы рассказать о вашей работе широкому кругу читателей-профессионалов.

Сегодня мы знакомим вас с книгой "БУМАГОПЛАСТИКА". Имя её автора, Бориса Григорьевича Гагарина, давно знакомо многим педагогам-художникам.

После публикаций в журналах «Юный художник» и «Техническая эстетика», пособия «Основы бумагопластики» и книги «Конструирование из бумаги» (1988 г.) автор огромное количество мастер-классов со студентами, преподавателями ДХШ и общеобразовательных школ не только в России, но и за рубежом – Монголия, Украина, Узбекистан, Казахстан.

Опыт работы, наколенный за эти годы профессор Б.Г. Гагарин, заслуженный работник культуры РСФСР, член творческих союзов художников и дизайнеров России, излагает в новой книге «Бумагопластика: учебное пособие» (212 стр.).

Книга богато проиллюстрирована учебно-творческими работами студентов художественно-графического факультета Магнитогорского государственного университета и авторскими работами профессора Б.Г.Гагарина. Приведены примеры практического использования бумагопластики художниками и дизайнерами в различных сферах художественной деятельности.

Она адресована студентам и педагогам дополнительного художественного образования.

По вопросам приобретения книги (возможна пересылка почтой) – обращаться по адресу: art-gagarin@mail.ru

Поделитесь этой новостью!