МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / КОНКУРСЫ НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

Уважаемые друзья и коллеги!

Мы с хорошей предновогодней новостью! Мы продлеваем время для загрузки работ текущих конкурсов до 13 января! Во время новогодних каникул можно и отдохнуть, можно и творчески поработать! Именно для этого мы оставляем открытыми галереи текущих конкурсов на портале www.art-teacher.ru. Вот вам прекрасные задания для креативного проведения праздничных дней!

VII Международная АРТ-ОЛИМПИАДА: живопись, графика, композиция, портрет

https://art-teacher.ru/page/olimpiady

С 3 по 13 января 2022 г. будут открыты все галереи, и вы сами выбираете время и день участия в каждой дисциплине.

До начала конкурсного испытания в личном кабинете на портале www.art-teacher.ru во вкладке «ОЛИМПИАДА» вы найдёте ссылку для оплаты участия (500 руб. за все 4 дисциплины). После оплаты оргвзноса необходимо нажать на кнопку «Добавить купленный билет» и внести номер одного из билетов. После этого необходимо нажать кнопку «Добавить участников» и выбрать участников из списка или внести по номеру их личного кабинета. После у вас появится доступ к образовательной платформе ОЛИМПИАДЫ - замечательным мастер-классам, записанным для вас педагогами-художниками по живописи, графике, композиции и портрету (мастер-классы проводятся не по заданиям олимпиады, а по созвучным темам)

     

     

Для участия в творческом испытании в удобный момент с 3 по 13 января нужно будет просто нажать кнопку «Начать этап» любой дисциплины - и в личный кабинет придёт задание и начнётся отсчёт времени (3 часа на работу и час на загрузку электронной копии работы и фотофиксации этапов её создания).

Педагоги могут организовать участие в Олимпиаде нескольких учеников – в этом случае задание приходит в личный кабинет педагога, время на загрузку работ и фотофиксации этапов увеличивается до двух часов,  педагог загружает работы всех участников через свой личный кабинет и получает сертификат модератора. 

И замечательная новость: партнер Арт-олимпиады - фабрика кистей и мольбертов "АртАвангард" (https://www.instagram.com/artavangardkirov/) учредил свои подарки:
1. ПОДАРОК самому активному педагогу (по наибольшему числу учеников - участников Олимпиады)
2. СПЕЦПРИЗЫ для трёх участников, которых определит жюри конкурса.

 

VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА «ЧЕРЕЗ ИСКУССТВО — К ЖИЗНИ!» Тема года: «Доброе дело»

https://art-teacher.ru/gallery/52/

Конкурс проводится бесплатно

 

В этом году тема творческого состязания звучит как «Доброе дело». Оргкомитет предлагает участникам создать иллюстрацию любого доброго дела, которое было совершено – или возможно совершить – в нашем мире. Можно помогать решать глобальные проблемы – экологические, экономические, культурно-нравственные, а можно делать ежедневные «маленькие» подвиги, совершать хорошие поступки, которые помогают окружающим. Темой творческих работ может быть работа волонтёрских движений, помощь социально незащищённым слоям населения, укрепление связи поколений, работа в приютах для животных и множество других аспектов повседневной жизни, где так нужны добрые дела. 

Кроме того, в этом году мы приглашаем педагогов-художников и их учеников создать «Галерею добрых дел» – сделать каждый конкурсный рисунок посылом доброго восприятия мира. Творческие работы на тему «Доброе дело» рассмотрят члены жюри, а затем каждый рисунок может принять участие в различных благотворительных активностях. Педагоги и их ученики могут создать выставки для больниц, хосписов, приютов, домов престарелых; организовать пересылку рисунков в качестве открыток или подарков своим ровесникам из России или любой из зарубежных стран; в сотрудничестве с благотворительными фондами организовать выставки-продажи рисунков для помощи больным детям. Приглашаем всех поучаствовать в добром деле – в социокультурных акциях в рамках конкурсного проекта!

Конкурс «Через искусство – к жизни» проводится с 2015 года Управлением НХО ГМЦ совместно с Международным союзом педагогов-художников. Конкурс способствует вниманию к развитию ценностного отношения к жизни, воспитанию гражданских и личностных качеств учащихся, укреплению связи поколений и единению страны.

VIII Международный конкурс иллюстраций «Сказки народов России и мира глазами детей» (сказки Хакасии)

https://art-teacher.ru/gallery/40/

Конкурс проводится бесплатно

 

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ

СКАЧАТЬ СКАЗКИ

Конкурс проводится в рамках программы по воспитанию подрастающего поколения, реализуемой Ассоциацией российских дипломатов, Центром патриотического воспитания МИД России и Международным союзом педагогов-художников на базе соответствующей государственной стратегии. Организаторами конкурса являются:

  • Детское общественное движение «Дипломаты будущего»

  • Общероссийская общественная организация «Ассоциация российских дипломатов»;

  • Центр патриотического воспитания МИД России;

  • Международный Союз педагогов-художников.

Работы победителей конкурса будут напечатаны В КНИГЕ СКАЗОК (проект спонсируется Министерством образования Республики Хакасия). 

Концепция конкурса.

Изучение сказок народов мира с детства воспитывает интерес к народному творчеству, уважение к людям других национальностей, развивает желание учиться, самосовершенствоваться. Сказки – самый популярный сюжет детских рисунков; дети безо всяких заданий обожают рисовать своих любимых героев и их приключения. И, наверняка, каждый ребенок мечтает о своей книге, в которой любимая сказка будет проиллюстрирована им самим. Наша задача – осуществить эту мечту. Конкурс задуман для последовательного изучения детьми сказок разных народов мира и создания иллюстраций для будущих ДЕТСКИХ КНИГ СКАЗОК, иллюстраторами которых выступят юные художники – победители данного Конкурса. Особое внимание при оценке детских работ будет уделяться воспроизведению деталей национального быта, костюма, традиций. Конкурс станет интересной и познавательной работой для маленьких исследователей и будущих путешественников.

Виртуальная арт-акция «Богатыри земли русской»

https://art-teacher.ru/gallery/61/

Конкурс проводится бесплатно

В этом году арт-акция посвящена Дню Ильи Муромца, который отмечали на Руси 1 января по народному календарю (19 декабря по старому стилю).  Этот богатырь, который избавил Киев от татарского Калин-царя, вместе Добрыней Никитичем и Алешей Поповичем считаются стражами Руси и символами могущества Русской земли. В этот же день православная церковь почитает память святого преподобного Илии, чудотворца Муромского. Илия был воином и монахом, служил отечеству при Владимире Мономахе. Его почитали и славяне, и финно-угры за непомерную силу и подвиги, называя Громовержцем. 

Участникам арт-челленджа предлагается сделать портреты богатырей и героев земли Русской, проиллюстрировать события, которые покрыли их славой. Лучшие рисунки, созданные участниками арт-акции, войдут в галерею героев Отечества, демонстрирующую героическое наследие нашей страны.

Сроки проведения и темы предстоящих арт-акций и челленджей, посвящённых знаменательным событиям года и проводимых на портале www.art-teacher.ru

  • 01.01 - 15.02.2022 "История Российской науки"
  • 29.01 - 15.05.2022 "Образ России в произведениях А.С. Пушкина"
  • 15.02 - 31.03.2022 "Мой педагог — художник!"
  • 15.02 - 31.03.2022 "Моя любимая книга (посвящается Неделе книги)"
  • 01.04 - 15.05.2022 "Мир русской природы (посвящается 130-летию К.Г. Паустовского)"

Самое важное: ознакомьтесь с простыми инструкциями для работы с порталом www.art-teacher.ru

Инструкция по загрузке работ для участника https://youtu.be/3xEavxks_24

Инструкция по загрузке нескольких работ учеников для педагога https://youtu.be/CjTaAKKsXzE 

Мы желаем вам радостных и интересных каникул!

 

Поделитесь этой новостью!