МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / Конкурс-пленэр "ПЕЙЗАЖИ МУЗЫКИ ВЫСОКОЙ" - Истра, 4 сентября

Уважаемые коллеги!

Давайте попробуем ещё ненадолго продлить лето и проведём замечательный пленэр в Истринском районе Московской области.

«Я не дождусь минуты увидеть поэтичное Бабкино: о нём все мои мечты», писал Исаак Левитан, большую часть дня проводивший на этюдах в окрестностях Бабкино, сыгравшего выдающуюся роль в художественном развитии творца русского пейзажа.

Приглашаем педагогов-художников и их учеников Москвы и Московской области принять участие в конкурсе-пленэр "ПЕЙЗАЖИ МУЗЫКИ ВЫСОКОЙ", который состоится в рамках одноимённого арт-фестиваля, посвящённого дню рождению Исаака Левитана, 4 сентября в Истринском районе Московской области.

Участие в конкурсе - бесплатное (для дипломов необходима предварительная регистрация), победителям предусмотрены призы (в каждой возрастной категории для детей и отдельно - для педагогов-художников).

Конкурс состоится в парковой зоне Парка-отеля «Вишневый сад» на берегу реки Истра под музыкальное сопровождение русской классики (исполняют лауреаты международных конкурсов). В рамках праздничной программы прозвучат сцены из оперы "Евгений Онегин" в исполнении солистов Московского государственного музыкального театра, арт-проекта «Вместе в искусство добра» под руководством Аллы Антоновой. А также прозвучат произведения русских композиторов в исполнении лауреатов международных конкурсов Ильи Кузнецова и Златты Карулиной. Вниманию участников Первого Арт-фестиваля и гостей парка-отеля «Вишневый сад» будут представлены произведения великих русских поэтов и писателей XIX века в исполнении студентов Школы мюзикла и актерского мастерства «Westend» под руководством Антонина Березка.

Также в программе: экскурсия, иммерсивный аудиоспектакль-променад, чаепитие, чтения вслух, инсценировки по произведениям русской классики, романсы русских композиторов, познавательные викторины, розыгрыши и подарки, атмосферные фотозоны и увлекательная игра дворянского досуга аристократов - «Русский крокет»!

КАК ДОБРАТЬСЯ: на городском автобусе от ж/д станции (и автостанции) "Истра"

РАСПИСАНИЕ АВТОБУСА (время в пути - 19 минут; этот же автобус идёт мимо музея "Новый Иерусалим", можно запланировать утреннее посещение музея)

НАЧАЛО КОНКУРСА: в 14.00

РЕГИСТРАЦИЯ НА ФЕСТИВАЛЬ (оформление бесплатных билетов) 

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ (для оформления дипломов)

 

Поделитесь этой новостью!