МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / АНИМАЛИСТИЧЕСКИЙ КОНКУРС-ПЛЕНЭР: 30 октября - 5 ноября 2022 г.

Уважаемые коллеги!

ПРИЁМ ЗАЯВОК ПРОДОЛЖАЕТСЯ (до 15 сентября) 

Сообщаем вам, что наш осенний проект в гостинице "ЯЛТА-ИНТУРИСТ" - XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРТ-КАМПУС (с 30 октября по 5 ноября 2022 г.) не переносится и не отменяется. В своём решении мы ориентируемся на работу "АРТЕКА" - международный детский центр находится в 15 километрах от Ялты-Интуриста и ежедневно в нём находится по 3500 тысячи детей. Ни одна смена с начала года не было отменена. Если же поступят соответствующие распоряжения - то, как и при всех пандемийных перипетиях, наши правила не меняются - мы полностью возвращаем предоплату за участие в проекте. Кроме того, добраться в Крым сейчас можно на поездах (РЖД и Гранд Экспресс) - и обе компании полностью возвращают деньги за возврат билетов даже за сутки. 

Именно поэтому мы сообщаем - мы готовимся к проекту, а вы ещё можете к нам присоединиться! Сейчас ещё много билетов на поезда на эти даты. 

И каждый год повторяем - участие в нашем АРТ-КАМПУСЕ стоит дешевле, чем если бы вы просто забронировали номер с питанием в Ялте-Интуристе на эти даты... 

Что же нас ждёт? Ежедневные пленэры, анималистические зарисовки, просмотры, конкурсы, мастер-классы, выставки, награждение победителей. Кроме того, в рамках проекта уже во второй раз состоится конкурс-показ детской анимации «ОГНЕГРИВЫЙ ЛЕВ», посвящённый темам экологии и анималистики в литературе.

Для участников XVIII Международного арт-кампуса будут организованы следующие конкурсы и программы:

  • заочный конкурс «В мире животных» (работы принимаются по приезду участников проекта);
  • международный анималистический очный конкурс-пленэр;
  • очный пленэрный конкурс «Живописные уголки Ялты»;
  • конкурс-показ детской анимации;
  • Международная конференция «Современные тенденции развития системы художественного образования»

Международный анималистический конкурс-пленэр в номинациях «Живопись» и «Графика» состоится в зоопарке гостиницы «Ялта-Интурист», которая в третий раз станет местом дислокации нашего осеннего АРТ-КАМПУСА. Это совершенно потрясающие условия жизни, питания и отдыха: круглогодичный тёплый  бассейн с морской водой, великолепный шведский стол, собственный зоопарк, в котором участники АРТ-КАМПУСА будут проводить зарисовки.

В жюри конкурса-показа детской анимации «ОГНЕГРИВЫЙ ЛЕВ» традиционно будут участвовать коллеги из Санкт-Петербургского института кино и телевидения, а также представители мэрии (городского совета) города Ялты. В этом году мы сделали замечательные номинации конкурса:

  1. «Сказочные герои и зооморфы» (анималистика в эпосе, фольклоре и народных сказках).
  2. «Они учат нас добру» (социальные ролики о роли животных в нашей жизни).
  3. «Огнегривый лев» (конкурс на анимационный ролик-визитку Ялты под композицию «Под небом голубым…»).

Каждый год мы немного меняем экскурсионную программу проекта, чтобы она была интересная для тех, кто приезжает на наш анималистический арт-кампус каждый год))

В 2022 году мы вместе увидим Ялту с вершины Ай-Петри, пройдёмся по следам архитектора Краснова, посетим Массандровский дворец, и совершим традиционную морскую прогулку к замку «Ласточкино гнездо».

ИТОГОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

- все участники проекта получат подтверждающие сертификаты участия и прохождения стажировки «Анималистический жанр» (72 часа);

- победители конкурсов – дипломы победителей и подарки;

- руководители групп (от 10 человек) – Удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации

ОРГАНИЗАТОРЫ:

  • Международный союз педагогов-художников
  • Комитет по культуре и вопросам охраны культурного наследия Республики Крым

УСЛОВИЯ И ПОЛОЖЕНИЕ АРТ-КАМПУСА вы можете найти здесь https://www.art-teachers.ru/planer/view/42/

Для участия в программе необходимо отправить на адрес artteach@yandex.ru с пометкой в теме «АРТ-КАМПУС: Ялта» выслать заявку, в которой необходимо указать: ФИО руководителя группы, количество участников.

Поделитесь этой новостью!