МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / Творческие встречи с Б.М. Неменским

Уважаемые коллеги!

В рамках выставки «ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИАЛОГА: БОРИС НЕМЕНСКИЙ И ДРУЗЬЯ-УЧЕНИКИ» в залах Российской академии художеств (Пречистенка,21) 16 и 17 мая состоятся творческие встречи с Б.М. Неменским.

16 мая в 15.00 мы приглашаем художников-педагогов. Вы сможете познакомиться с экспозицией выставки, лично пообщаться с Борисом Михайловичем и его учениками, принять участие в обсуждении актуальных проблем педагогики искусства.

17 мая в 12.00 мы приглашаем группы детей и педагогов из художественных, общеобразовательных школ, школ искусств и творческих студий. Посещение такой выставки непременно станет важным событием в творческой жизни ребят, а творческая встреча с народным художником России - интересной и познавательной.

Выставка «ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИАЛОГА: БОРИС НЕМЕНСКИЙ И ДРУЗЬЯ-УЧЕНИКИ» представляет собой около 200 живописных и графических произведений народного художника РФ, лауреата Государственных премий СССР и РФ, действительного члена Российской академии художеств и действительного члена Российской академии образования, профессора Бориса Михайловича Неменского и его учеников из коллекции Государственной Третьяковской галереи, Института Русского реалистического искусства, личных и частных собраний составили экспозицию выставки. На выставке свои произведения представили члены-корреспонденты РАХ Михаил Абакумов (1948-2010), Владимир Ельчанинов, почетный член РАХ, лауреат премии «Оскар» Александр Петров, Нина Агеева, Александр Акилов, Валерий Архипов, Валерий Балабанов(1939-2009) , Алла Бедина, Виктор Брагинский, Александр Верещагин, Гусейн Гусейнов, Людмила Ельчанинова, Юрий Иванов, Валерий Ласкин(1935-1994), Вячеслав Марышев(1934-2007),Аркадий Мелик - Саркисян, Лариса Неменская, Юрий Преображенский, Вера Самарина, Вячеслав Самарин, Игорь Тихонов, Валерий Чумаков(1940-2006), Галина Шакицкая.

Поделитесь этой новостью!


Галерея фотографий