МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / ВЕСЕННИЕ ПЛЕНЭРЫ

Уважаемые коллеги!

Надеемся, что только в этом году (из-за того, что многие родители пока беспокоятся отправлять детей в Крым), мы перенесли наши традиционные весенние пленэрные программы и разработали новые географические направления. 

У нас получились четыре замечательные программы! В первой - это февральский пленэр в Абхазии - примут участие более 200 педагогов-художников и их учеников из 14 регионов России! Набор на эту программу уже закрыт. 

Ещё два пленэра - мартовский в Пятигорске и апрельский в Геленджике - мы проведём с ограничением количества участников (100 человек в каждом). 

А наш традиционный майский МАРИНИСТИЧЕСКИЙ АРТ-КАМПУС  (1-10 мая) мы организуем в совершенно экзотическом месте - волшебной Махачкале, старинном Дербенте, в горах и у моря республики Дагестан! Соответствующие договорённости с Минкультом республики, национальными музеями, ДХШ г. Каспийска уже сложились; в течение двух недель мы будем рады представить вам положение конкурса-пленэра. 

Ну а пока - приглашаем вас к участию в пленэрах в марте и в апреле!

На мартовские выходные 2023 г. мы отправляемся на пленэр в Пятигорск! Это – замечательное время подышать целебным воздухом курортов Кавказских минеральных вод, погулять по паркам, подняться в горы – по канатным дорогам на Машук и на самую высокую доступную туристам точку Эльбруса! Кроме того, как обычно, мы проведём искусствоведческие экскурсии по региону, пленэры в самых красивых местах курортов КМВ, два очных пленэрных конкурса для педагогов-художников и их учеников. С положением можно познакомиться здесь https://www.art-teachers.ru/planer/view/49/

В апреле мы решили провести наш традиционный пленэр «ВЕСНА» в Геленджике. Мы побываем в городе и его окрестностях, а также в Новороссийске, Абрау, на Пшадских водопадах, посетим основные парки и достопримечательности региона. Кроме того, как обычно, мы проведём искусствоведческие экскурсии, пленэры под руководством местных художников и в сотрудничестве с ДХШ г. Геледжика, два очных пленэрных конкурса. Положение можно посмотреть здесь https://www.art-teachers.ru/planer/view/50/

Если вы ещё не знакомы с нашим Оргкомитетом или хотели бы обсудить вопросы, связанные с организацией пленэров - приглашаем вас к общению! 

26 января в 11.00 состоится прямой эфир, посвящённый нашим выездным программам в 2023 г. Эфир мы проведём в нашем тематическом сообществе "ОЧНЫЕ ПЛЕНЭРНЫЕ ПРОЕКТЫ" в Телеграме

 https://t.me/+iYBKMB74X5s0ODYy 

Приглашаем всех интересующихся вступить в него и напрямую общаться с организаторами программ. 

И желаем всем вам творческого, интересного, доброго года!

Поделитесь этой новостью!