МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / Итоги III Всероссийского пленэра в Елабуге

Татарстан

Завершился  ежегодный III Всероссийский пленэр, который организуется региональным представительством Международного союза педагогов-художников Республики Татарстан в городе Елабуга.

Первый пленэр назывался "Купеческая Елабуга" и был посвящён истории этого уникального купеческого городка. Пленэр прошлого года "Здесь Шишкиным всё дышит и живёт ..." прошел в юбилейный год  на родине знаменитого русского пейзажиста. Пленэр - 2023 "Лирическая Елабуга" посвящен поэту Марине Цветаевой, которой в Елабуге целый мемориальный комплекс. Он собрал 55 поэтов-педагогов-художников из городов Брянск, Екатеринбург, Самара, Сыктывкар, Стерлитамак, Дзержинск, Ахтубинск, Москва и 6 городов Республики Татарстан. 55 участников за четыр дня пленэра имели возможность посетить 9 мастер-классов, участвовать в круглом столе "Особенности создания художественного образа в пленэрных работах учащихся художественных школ и школ искусства" по результатам которого будет выпущен электронный каталог публикаций, организована выставка работ, на которой компетентные члены жюри выявили победителей в различных номинациях. 

Лучшие работы были взяты в фонды государственного Елабужского музея-заповедника. По результатам пленэра в течении года будет издан поэтически-художественный каталог данного события. вы можете посмотреть все фотографии с данного мероприятия и мероприятия программы по ссылке https://vk.com/pleinairpoetic

Поделитесь этой новостью!