A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: getimagesize(): Read error!

Filename: models/news_model.php

Line Number: 57

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: getimagesize(): Read error!

Filename: models/news_model.php

Line Number: 57

"СЕНЕЖ" - творческая дача для педагогов-художников | Союз педагогов-художников
МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / "СЕНЕЖ" - творческая дача для педагогов-художников

9 июня состоялся первый заезд на творческую дачу - дом художников "Сенеж" принял группу педагогов-художников из Москвы, Подмосковья и Йошкар-Олы. Программа пленера - уникальная: каждый день педагоги будут осваивать новые материалы и техники; для них организованы мастер-классы, экскурсии и творческие встречи.

Программа началась с экскурсии в офортную мастерскую Дома творчества, где сохранились работы многих известных художников, приезжающих сюда на пленер. Также отдыхающим здесь доступна богатейшая библиотека по искусству.

Затем состоялась прогулка на речном трамвайчике, который специально для нашей группы прибыл "в порт" Дома творчества. Участники пленера полюбовались потрясающими видами, выбрали точки для работы в дни пленера и вернулись обратно. Состоялось обсуждение программы и раздача художественных материалов. Во время пленера педагоги познакомятся с техникой работы с водорастворимым маслом, акрилом, масляной пастелью, современными графическими и декоративными материалами.

В конце дня состоялся маленький праздник - день рождения у одного из участников пленера, профессора Натальи Михайловны Сокольниковой! Все мы присоединяемся к поздравлениям и желаем ей добра, счастья и радости творчества!

Поделитесь этой новостью!


Галерея фотографий