СОЮЗ ПЕДАГОГОВ - ХУДОЖНИКОВ
Одноклассники ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / Результаты конкурса «Китай глазами российских детей»

В честь 70-летия установления дипломатических отношений между Китаем и Россией, которое будет отмечаться в 2019 году, Китайский культурный центр в Москве провёл конкурс рисунков  «Китай глазами российских детей», поздравляем победителей!

Победители конкурса детского рисунка

«Китай глазами российских детей»

1 место

1. Ганущак Михаил, 9 лет

  «Соревнования лодок-драконов» гуашь

  «Селфин на фоне китайской стены» гуашь

2. Дигор Александр, 9 лет, г. Комсомольск – на- Амуре

 «Утро первого дня» гуашь

3. Морозова Полина, 6 лет, г. Севастополь

  «Семья панд из города Чэнду» акрил, холст

4. Попов Александр, 12 лет , Станица Новопокровская, Краснодарский край

  «Рыбки счастья» холст, масло

5. Солодкова Алиса, 6 лет , Ростов-на-Дону

  «Праздник танцующего дракона в Китае» гуашь

2 место

1. Ананьева Арина, 16 лет , г. Иваново

«Карпы и яблоня» кртина в стиле «гохуа»

2. Ваганов Тимур, 7 лет

«Музей VI съезда Коммунистической партии Китая. Усадьба Мусиных-Пушкиных»

3. Ганущак Даниил, 11 лет

«Утров Пекине» акварель, гель

4. Гвозденко Ксения, 10 лет , Ростов-на -Дону

Иллюстрация к сказке «Два брата»

5. Змайлов Елисей, 9 лет , Ростов-на -Дону

«Рыбалка с бакланами на реке Лицзян» гуашь

6. Ильина Олеся , 8 лет, г. Черноголовка

«Бамбуковый лес»       

7. Новиченко Юлия, 14 лет Yulia14072004@mail.ru

«Китайское удовольствие» масло

8. Ромадина Майя, 13 лет, г. Москва

«Теплая луна над рекой Шаосин»

9. Рубанова Мария, 16 лет 

«Китайские фонарики» гуашь

10. Рубцова Анастасия, 15 лет, г. Северск, Томская обл-ть

«Вечерний Китай» гуашь

3 место

1. Боев Аркадий, 13 лет, г. Москва 

«Новый Китай» гравюра

2. Бакалым Егор, 9 лет 

«В уединении с природой» гуашь

3. Ганущак Мария, 5 лет  

«Китайские девочки» гуашь, восковые мелки

4. Курохтина Дарья, 15 лет , г. Самара 

«Весна в Китае» гуашь

5. Лихоманова Алина, 16 лет, г. Черепаново , Новосибирская обл-ть  

«Волшебный вечер в Китае» гуашь

6. Ляшко Семен, 15 лет , г. Люберцы

«Ци Байши» акварель

7. Майская Олеся, 12 лет

«Дудочки-свистульки» графика, маркеры

8. Макаров Денис, 14 лет

«Китайский Рынок»

9. Пелевина Ева, 7 лет, г. Екатеринбург  

«Дружба» пастель

10. Плутанова Елена, 11 лет 

«Разговор»  графика, смешанная техника

11. Праздников Степан, 9 лет, г. Ижевск, Удмуртия

«Вечерняя церемония»

12. Рогачева Елизавета, 13 лет

«Мама панда» пастель

13. Тагирова Эльзара, 7 лет , г. Уфа

«Бамбуковый лес»

14. Черняева Екатерина, 14 лет

«Традиции и современность Китая» акварель

15. Чудалев Алексей», 16 лет , г. Смоленск

«Конфуций» пастель

Симпатии жюри

1. Асмолов Арсений, 14 лет  

«Китайский дракон» акварель

2. Агишева Аделина, 16 лет

«Умирающий тигр» акварель

3. Березина Валерия, 16 лет

«Золотые рыбки» картина в стиле «гохуа»

4. Киященко Татьяна, 16 лет

«Коллаж желаний»

5. Колпакова Вероника, 16 лет 

«Китайский рыбак и золотая рыбка» гуашь

6. Кривонос Валерия, 5 лет 

«Дракон Огня» гуашь

7. Куплинова Виктория, 14 лет  

«Моя дорога в Китай» картина в стиле «гохуа»

8. Лазарева Диана, 16 лет 

«Посланники богов» картина в стиле «гохуа»

9. Пономарева Алиса 11 лет 

«Встреча врагов» гравюра

10. Попова Анастасия, 16 лет  

«Слияние времен в архитектуре современного Китая» акварельный карандаш

11. Слипецкая Диана, 16 лет

«Вместе теплее», гуашь, карандаш, акварель

12. Храмцов Николай, 15 лет

«Танец дракона» смешанная техника

Поделитесь этой новостью!