СОЮЗ ПЕДАГОГОВ - ХУДОЖНИКОВ
Одноклассники ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Конкурсы / Победители Международного профессионального очного конкурса "Палитра методических идей"

Санкт-Петербург и область

Уважаемые коллеги!

Публикуем имена победителей, названия номинаций и проектов конкурса "Палитра методических идей" и сообщаем вам о том, что избранные работы будут опубликованы в первом выпуске Международного сетевого журнала "ART TEACHER".

 

 

 

Место

ФИО

участника

конкурса

Номинация

Название проекта

Страна, город, образовательное учреждение

 

Номинация «Проект»

 

 

1 место

Захарова Алена Сергеевна

 

Городской проект «Стрит-арт»

«Сделаем город ярче»

 

Россия, г. Тольятти ДХШ им. Марка Шагала

Михайлова Ольга Антоновна

Образовательный городской проект

«Проекты в детской художественной галерее»

 

Россия, СПб, ГБОУ ДОД на «Васильевском острове»

 

2 место

Яковлева Ирина Валентиновна

 

Образовательный проект. Изобразительное искусство, экология

«Красная книга Волгоградской области глазами детей»

 

Россия, г. Волжский

Доп. детско-юношеский центр «Русинка»

Златкин Александр Ефимович

 

Областной конкурс академического рисунка «Серебряный карандаш»

 

Россия, п. Сиверский Ленинградской области

Школа искусств им. И. И. Шварца

 

3 место

Рогозина Елена Владимировна

 

Образовательная программа ДХШ. Концепция.

«Традиции и современность»

 

Россия, г. Екатеринбург ДХШ

№ 1 имени П.П. Чистякова»

За вклад в художественное образование жюри отмечает

Хайрулинов Ильбек Сунагатович

 

Образовательный проект

«Учитель и ученики»

 

 

Россия, г. Новоалтайск КГБОУ СПО «Новоалтайское государственное художественное училище

 

 

Номинация «Методическая продукция / Современные дидактические материалы»

 

 

1 место

Нысвятыпасхо Анна Сергеевна

 

 

Дополнительная образовательная программа

«Мастерская народного художника»

 

 

Россия, г. Магнитогорск

Центр эстетического воспитания детей «Детская картинная галерея» 

 

 

2 место

Векслер

Анна Кирилловна

 

Фазанова Марина Альбертовна

Программа кружка

«Коллаж и ткачество».

 

"Прикладная композиция"

Россия, г. СПб «Российский центр музейной педагогики и детского творчества»

Россия, г. Гатчина, Детская художественная школа

 

3 место

Брандина Ольга Александровна, Матросова Ольга Генриховна

 

Дополнительная образовательная программа

«Образы времени»

 

Россия, г. СПб

Детско-юношеский Центр «Васильевский остров»

 

Номинация «Педагогическое моделирование»

 

1 место

 

Иванова Ольга Викторовна

 

Учебно-методический комплекс студии изобразительного искусства

«Воспитание красотой. Семья и школа»

 

 

Россия, г. СПб СОШ № 269

 

 

2 место

Айххорн Роман Райнхоль

Методика обучения изобразительному искусству подростков

Натюрморт (STILLEBEN - нем.) или что увидела львица в окне?

 

 

Германия, Wiesbaden Частная художественная мастерская „Atelier Eichhorn

Жильцова Анна Вячеславовна

 

Методика организации опытно-экспериментальной работы работы по изобразительному искусству

«Самоцвет»

 

Россия, г. СПб, УДО «Юность»

 

 

3 место

Тихомирова Екатерина Игоревна

 

Учебное занятие

«Мотивы наскальной живописи в дизайне современного текстиля»

 

Россия, г.. Москва , СОШ «Премьер»

Соломникова Лариса Анатольевна

 

Занятия для одарённых детей

«Искусство живописной эмали»

Россия, г. СПб

СОШ №210

 

 

Итоги конкурса студентов «Палитра методических идей- 2014»

 

Место

ФИО

Номинация.

Название разработки

Страна, город,

образовательное учреждение

 

Номинация «Проект»

 

1 место

Рочева Анастасия

Игинова Софья

Баранцова Александра

Образовательный проект (изобразительное искусство, экология)

«Эко-пчелки»

 

Россия, СПб, РГПУ им. А.И. Герцена

2 место

Кочурова Елена

Шебеко Анастасия

 

Образовательный проект

«Неделя мультимедиа в школе»

Россия, СПБ, РГПУ им. А.И. Герцена

 

3 место

Козлов Илья

Жак Елена

 

Социально-образовательный проект для детей-инвалидов

«Цветы радости»

 

Россия, СПБ, РГПУ им. А. И. Герцена

 

Номинация «Методическая продукция»

 

 

1 место

Иванов Ярослав

Программа кружка по изобразительному искусству

«Романтика геометрии»

 

Россия, Екатеринбург, ФГАОУ ВПО «Российский профессионально-педагогический университет»

Цзи СиВан,

Лэ Сунь Чао

 

Электронная игра по изобразительному искусству. Россия-Китай

«Пазл о культуре»

 

КНР, РГПУ им. А.И. Герцена

Безручко Алеся

Электронное методическое пособие

«Натюрморт»

 

Россия, СПБ, РГПУ им. А. И. Герцена

 

2 место

Ахмадеева

Наталья

Дидактические таблицы по изобразительному искусству

«Русский терем»

 

Россия, Магнитогорск, Магнитогорский Государственный технический университет им. Носова

 

Чжао Янь,

Хуа Кайжуй,

Го Циябо

 

Электронная игра для школьников по истории искусства

«Найди себе друга»

 

КНР, РГПУ им. А.И. Герцена

Гаевская Екатерина

 

 

Программа кружка по изобразительному искусству

«Мир фантазий»

 

Россия, СПБ, РГПУ им. А. И. Герцена

 

3 место

Мухаметкужина

Руфина

 

Дидактические материалы для занятий в ДХШ «Декоративная композиция»

 

Россия, Магнитогорск, ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И.Носова»

 

 

Номинация «Педагогическое моделирование»

 

 

1 место

Круглова Дарья

Мясникова Анна

 

Модель универсальной тетради по изобразительному искусству

«Арт-бук»

 

Россия, СПБ, РГПУ им. А. И. Герцена

2 место

Фролова Елизавета

 

Серия учебных занятий

«Коллаж как средство развития композиционного мышления»

 

Россия, СПБ, РГПУ им. А. И. Герцена

3 место

Ху Ибо,

Ван Диндин,

Ли Вэнь Бинь

 

Контроль знаний школьников по истории искусства «Flаsh игра «Кукуруза»

 

КНР, РГПУ им. А.И. Герцена

Ольнева Ольга

Семенова Екатерина

Биктеев Василий

 

 

Мастер-классы для дошкольников и родителей

«Необычное рисование и рисование необычного»

Россия, СПБ, РГПУ им. А. И. Герцена

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделитесь этой новостью!


Галерея фотографий