МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / III Всероссийский АРТ-КАМПУС

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в самом большом творческом приключении осенних каникул – III Всероссийском арт-кампусе! Проект состоится с 30 октября по 5 ноября 2017 г., а его целью станет проведение Всероссийского анималистического конкурса-пленэра (для педагогов и их учеников, в номинациях «Живопись» и «Графика»). Конкурс пройдёт в единственном в Европе парке львов «Тайган» – здесь художники получат уникальную возможность понаблюдать за повадками и привычками животных в дикой природе! Кроме того, в рамках проекта педагоги смогут принять участие в стажировке Международной программы INTERNATIONAL TRAINING FOR TEACHERS-ARTISTS AND STUDENTS (тема стажировки: «Освоение инновационных художественных материалов»), организованной Международным союзом педагогов-художников совместно с мировым лидером арт-индустрии FILA GROUP (бренды MAIMERI, GIOTTO (Италия), LYRA (Германия), DALER ROWNEY (Великобритания)).

В рамках проекта состоится два посещения сафари-парка – первое с ознакомительной экскурсией и зарисовками с натуры и второе – для проведения очного конкурса. Кроме того, участников ждут увлекательная экскурсия на Биостанцию, экскурсии в Феодосию и Галерею И.К. Айвазовского с крупнейшим собранием работ художника, путешествие по морю. В рамках творческой программы состоятся заочный конкурс «В мире животных», Всероссийский анималистический очный конкурс-пленэр, очный пленэрный конкурс «Кафа, Богом данная» (достопримечательности Большой Феодосии), а также мастер-классы и выставки творческих работ! По окончании творческой смены все участники получат сертификаты, педагоги – документы о прохождении стажировки, победители конкурсов – дипломы и подарки.  Как и предыдущие проекты, III Всероссийский АРТ-КАМПУС состоится на базе санатория «Крымское приморье» - это замечательное место отдыха с комфортными условиями проживания и прекрасным питанием.

ПОЛОЖЕНИЕ ПЛЕНЭРА

ПРОГРАММА СТАЖИРОВКИ

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

Партнёром нашего Всероссийского анималистического конкурса-пленэра стал Государственный Дарвиновский музей! Старший научный сотрудник музея, А.Б. Нефёдова проведёт для участников пленэра курс лекций о анималистическом жанре на примере коллекций Дарвиновского музея, а также о его художественном оформлении. А затем в музее будет проведена выставка работ победителей и участников конкурса - с выдачей соответствующих свидетельств. 

Кроме того, Сообщаем вам о том, что по многочисленным запросам пленэрная программа и конкурсы III Всероссийского арт-кампуса в Крыму (30.10 - 5.11.2017) будут организованы для трёх категорий участников:
- педагоги-художники;
- учащиеся школ;
- студенты.
Для учащихся училищ и ВУЗов будет организована специальная программа пленэрной практики (с отдельным руководителем) и Всероссийский анималистический конкурс. Мастер-классы для студентов проведут профессиональные художники-анималисты. 

ОРГАНИЗАТОРЫ:

  • Международный союз педагогов-художников
  • Комитет по культуре и вопросам охраны культурного наследия Республики Крым
  • Детская художественная школа им. И.К. Айвазовского, г. Феодосия

 

ПАРТНЕРЫ:

Государственный Дарвиновский музей

Сафари-парк «Тайган»

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского — природный заповедник РАН»

ООО «Фила Статионари»

Управляющая компания KAFABELLA

Международный образовательный журнал для педагогов-художников ART TEACHER

 

 

Поделитесь этой новостью!


Галерея фотографий