МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / КОНКУРС ДЕТСКИХ РИСУНКОВ "КИТАЙ ГЛАЗАМИ РОССИЙСКИХ ДЕТЕЙ"

Ура! Участники нашего конкурса по Сказкам Китая! У вас появилась уникальная возможность дать своим рисункам новую творческую жизнь - или успеть создать новые! В честь 70-летия установления дипломатических отношений между Китаем и Россией, которое будет отмечаться в 2019 году, Китайский культурный центр в Москве объявляет начало приёма картин и рисунков на конкурс «Китай глазами российских детей», в котором могут принять участие дети в возрасте до 16 лет.

Сюжеты творческих работ должны быть тесно связаны с Китаем и отражать представления и впечатления детей о Поднебесной. Что для вас Китай? Какие образы всплывают в воображении, когда вы вспоминаете пейзажи неземной красоты, которыми богат Китай? Или же вы пишете в стиле «гохуа»? Эти и многие другие темы, которые непосредственно связаны с Китаем, дети могут изобразить в своих работах.

Приём работ проходит до 31 июля включительно.

По результатам конкурса 5 лучших молодых художников получат возможность отправиться в незабываемое путешествие в Китай в конце октября 2018 года на 5-7 дней. Но на этом подарки не заканчиваются! 10 конкурсантов, работы которых займут второе место, и 15 конкурсантов, чьи работы жюри определит на третье место, получат ценные и полезные «умные устройства» от компании «Huawei»!

Лучшие работы опубликуют в сборнике конкурса «Китай глазами российских детей».

Условия участия в конкурсе «Китай глазами российских детей»:

1. В конкурсе могут принять участие только работы, написанные детьми до 16 лет включительно;

2. Дети должны иметь гражданство РФ;

3. Размер работы: не меньше формата А3;

4. Работы могут быть написаны маслом, гуашью, акварелью, в стиле китайской национальной живописи «гохуа» или выполнены в виде гравюры;

5. Прислать или принести ваши работы можно по адресу: г. Москва, 125040, ул. Правды, д. 1, стр. 1.;

6. Вместе с вашей картиной нужно отправить фото или скан вашей работы в хорошем качестве, а также заполненную «Анкету участника конкурса» на почту konkurschina@gmail.com. Тема письма должна строиться по следующему образцу: «Имя и фамилия + название работы»;

7. Приём работ проходит до 31 июля включительно;

8. Все участвующие в конкурсе работы не возвращаются.

АНКЕТА УЧАСТНИКА

Поделитесь этой новостью!