МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / Программа "ТВОРЧЕСКИЙ ОТПУСК"

ПРОГРАММА «ТВОРЧЕСКИЙ ОТПУСК»

Уважаемые коллеги!

Мы предлагаем членам Союза стать организаторами и руководителями программы «Творческий отпуск». Это культурно-пленерная программа, которая организована для ознакомления педагогов-художников с достопримечательностями и музейными ценностями исторических центров зарубежных стран мира.

Если вы любите Рим, Париж, а, может быть,Токио, или хотели бы пешком исходить город своей мечты и посетить его лучшие музеи — в такой поездке к вам присоединилось бы множество неравнодушных коллег. И в профессиональной компании, без контроля за учениками и прочих волнений, потрясающе интересно обмениваться мнениями и опытом в музеях, проводить совместные пленеры, посещать коллег из других стран. Педагогам-художникам часто просто и не хватает такого общения и возможности познакомиться друг с другом, современным творчеством, воочию увидеть шедевры искусства и узнать, куда лучше привезти детей.

Мы предлагаем инициативным организаторам выбрать даты, продумать программу посещения, изучить возможности покупки недорогих билетов, проездных, бронирования гостиницы (хостела) на группу, найти интересные выставки. При организации таких творческих поездок (оптимально — на 6-8 дней, небольшая группа — максимум 15 человек) Союз педагогов-художников поможет организовать в стране пребывания встречи с иностранными коллегами, мастер-классы, собственную выставку для участников, а также, при строгом контроле образовательной миссии программы, возможно получение на участников свидетельств о повышении квалификации от партнёров проекта — российских учебных заведений.

Мы предлагаем вам пример такой программы под названием «Париж, я люблю тебя!», которая будет реализована с 25 июня по 3 июля 2014 года. Используя эту модель либо единожды став участником программы, организовать такое мероприятие станет не так сложно. Внимание — программа некоммерческая, услуги агентств по продаже и бронированию туров не используются. Каждый участник оформляет свою поездку как индивидуальный туристический выезд — это позволяет всей группе сэкономить на авиабилетах и на жилье.

КУЛЬТУРНО-ПЛЕНЕРНАЯ ПРОГРАММА «ТВОРЧЕСКИЙ ОТПУСК»

«Париж, я люблю тебя!»

25 июня — 3 июля 2014 года

Программа рассчитана на педагогов-художников, желающих познакомиться с основными достопримечательностями Парижа, посетить известнейшие музеи, провести интенсивную пленерную практику. Программа По итогам программы участникам будет выдано свидетельство о повышении квалификации, сертификат об участии в международном пленере, сертификат руководителя международного пленера (для выбранных руководителей)

В программе - ежедневное посещение музеев Парижа и окрестностей, пешеходные экскурсии, ежедневная пленерная практика, бесплатные обучающие мастер-классы и итоговая выставка. Планируются посещение Лувра, музея Д'Орсэ, Версаля, музея Родена, музея Клюни, Музея декоративного искусства, Оранжери, основных архитектурных достопримечательностей. Подробная программа составляется с обсуждением всех её участников для составления действительно актуального и интересного маршрута.

Для участия в программе необходимо в ближайшее время (до 22 апреля) подтвердить участие, заполнить анкету (для свидетельств КПК), отправить её на адрес Организатора (Астафьева Марина (awemarina@yandex.ru).

АНКЕТА

Поделитесь этой новостью!