МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / ОСЕННИЕ ПЛЕНЭРЫ

Уважаемые коллеги!

Рады пригласить вас и ваших учеников на новые осенние пленэрные проекты, организованные Международным союзом педагогов-художников.

Как всегда, мы приглашаем на проекты только художников (танцорам и музыкантам вход воспрещён))), создаём на месте максимально интересную программу и вообще, как нам тут недавно сделали комплимент, занимаемся развитием регионов.

Цели и задачи нашей работы прописаны в положениях пленэров, а если кратко - открываем удивительно красивые уголки нашей страны и через собственное творчество осваиваем уникальный культурный код.

Но - нам приятно представить и наши международные программы - в этом году мы проведём ещё одну программу в Абхазии, а зимой и весной (надеемся) поедем в Армению, Азербайджан, Узбекистан (и далее по списку))

На осень открыта запись на три программы - в Волгоград, Нижний Новгород и Сухум.

I Всероссийский пленэр-конкурс «О ГЕРОЯХ БЫЛЫХ ВРЕМЁН…»: 10-16 сентября 2023 г., Волгоград

Пленэр посвящается 80-летию Сталинградской битвы и обещает стать значимым событием - партнёрами проекта станут музеи и ВУЗы; работы победителей заочного конкурса будут приняты на выставку на одной из городских площадок. Мы побываем в самых знаменательных музеях Волгограда, съездим в удивительную Старую Сарепту, проведём конкурс пейзажной живописи и графики «Волга-матушка» и композиционный конкурс «На Мамаевом кургане».

I Всероссийский пленэр-конкурс «ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ»: 15-21 октября 2023 г., Нижний Новгород

Мы познакомимся с уникальной сохранившейся деревянной и каменной архитектурой Новгорода, посетим Кремль, замечательный художественный музей, проведём пленэры на Стрелке и знаменитой пешеходной Рождественской улице; совершим два интереснейших выезда – в Болдино и Городец, и проведём два очных пленэрных конкурса. Кроме того, предложим нашим участникам сделать домашние работы на тему литературных произведений А.С. Пушкина, написанных в Болдине.

 

 XIX МЕЖДУНАРОДНЫЙ АНИМАЛИСТИЧЕСКИЙ АРТ-КАМПУС: 29 октября - 4 ноября 2023 г., Сухум

 2023 году наш традиционный осенний проект – анималистический конкурс-пленэр – состоится в Республике Абхазия и снова станет международным! 

Это самая живая и эмоциональная наша программа, потому что каждый день мы пытаемся наладить творческий контакт с миром природы, удивляемся его многообразию, знакомимся с интереснейшими представителями флоры и фауны, учимся экологии души. Мы проводим ежедневные анималистические зарисовки, пленэры, просмотры, конкурсы, мастер-классы и экскурсии – нам важно объединить в программе культурологическую, историческую, экологическую, образовательную и творческую составляющие, чтобы получить максимальный обучающий и развивающий результат для всех участников проекта. 

Переходите по ссылкам на положения пленэров - там прописаны все условия. 

Задать вопросы и оформить заявку можно по почте artteach@yandex.ru - или сразу заполнить форму для оформления договора https://forms.gle/4bzGjdzetqNiVwne9

А общаемся мы в Телеграме в сообществе "ОЧНЫЕ ПЛЕНЭРНЫЕ ПРОЕКТЫ" https://t.me/+iYBKMB74X5s0ODYy

Будем рады встрече с вами!

Поделитесь этой новостью!