МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ
Instagram ВКонтакте Facebook Форум Онлайн-заявка на вступление Оплата членского взноса

Новости / V МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРТ-КАМПУС

Уважаемые коллеги - вот мы и дожили до этого прекрасного дня! Наш проект - АРТ-КАМПУС - вот уже в пятый раз состоится на крымской земле. За это время в нем поучаствовало - вы не поверите - почти 1000 человек! Это педагоги и юные художники из 46 регионов России! Мы очень благодарны вам за добрые и счастливые творческие дни, которые мы прожили вместе - и будем стараться, чтобы проект становился с каждым годом всё интереснее.

Именно поэтому наш ПЯТЫЙ АРТ-КАМПУС будет не похож на остальные. Во-первых, он приобретает легальный статус международного – в Крым приедут педагоги и дети из других стран, чему мы несказанно рады! Во-вторых, мы проведём его в ЯЛТЕ, которая гостеприимно распахнет для нас двери своих лучших санаториев и станет для наших художников настоящим творческим открытием. В-третьих, наконец-то программа АРТ-КАМПУСА получила официальный статус курсов повышения квалификации для педагогов-художников – участникам будут выдаваться удостоверения о прохождении КПК одного из самых престижных ВУЗов Москвы (причём для руководителей групп* курсы будут бесплатными)! В-четвёртых, впервые в рамках АРТ-КАМПУСА пройдёт Ялтинская Международная конференция «МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ» (с конкурсным отбором статей для публикации в итоговом сборнике). И, наконец, в пятых – нас ждут пленэры в самых удивительных и ещё не открытых участниками АРТ-КАМПУСА местах Крыма.

Окончание приёма заявок на V Международный АРТ-КАМПУС - 1 октября 2018 г. (по просьбам руководителей групп продлеваем сроки оплаты участия в АРТ-КАМПУСЕ до 15 октября). 

      

 

Вы знали, что осенние краски - самые красивые в Крыму? Мы увидим их на вершине Ай-Петри, куда поднимемся по знаменитой канатной дороге, в лучах солнца на «Ласточкином гнезде», которым будем любоваться с моря, в удивительном ландшафтном дизайне знаменитого Воронцовского парка, на покрытых виноградником склонах во время путешествия в Бахчисарай и Севастополь и, конечно, среди древних камней Херсонеса. Это будет самое красивое наше путешествие в Крым.

Но, как вы знаете, АРТ-КАМПУС - это не туристическая поездка. Это ежедневные пленэры, просмотры, конкурсы, мастер-классы, выставки, награждения победителей - это интереснейшая творческая среда, в которую погружаются педагоги и дети лучших художественных школ России. В этом году мы подготовили серьёзную образовательную программу:

  • бесплатные курсы повышения квалификации для руководителей групп* (программа КПК реализуется совместно с Департаментом дополнительного образования Московского международного университета, выдаётся свидетельство установленного образца о прохождении курса КПК: «Пленэрная практика как средство совершенствования профессиональных компетенций педагогов-художников» (72 часа));
  • Международная конференция «Художественное образование в новой образовательной реальности» (с конкурсным отбором статей для публикации в итоговом сборнике);
  • серия мастер-классов ялтинских художников;
  • заочный Международный конкурс «Облака над городом» (архитектурный пейзаж);
  • очный Международный пленэрный конкурс (по темам «Архитектура и «Ботаника»);
  • итоговый конкурс-отбор пленэрных работ на Международную выставку «Цвета крымской осени» (место проведения выставки - г. Москва).

* для руководителей групп от 10 человек. Для остальных участников стоимость КПК - 6000 рублей, для членов Международного союза педагогов-художников - 5000 рублей. Оформление на курсы организуется с 1 по 30 сентября 2018 г.

Каждый участник АРТ-КАМПУСА по традиции получит целый комплект документов: сертификат международного проекта, дипломы участника (или лауреата, победителя) по каждому конкурсу, педагоги - дипломы о прохождении КПК (в случае участия в программе), дипломы участника (докладчика) Международной конференции «Художественное образование в новой образовательной реальности».

Проживание участников будет организовано в пансионатах «Севастополь», «Крымская Ницца» и «Пансионат имени Чехова», находящихся в пешей доступности к ялтинской набережной. Проживание - в 3-4 местных номерах для детей, в 2-местных - для педагогов с трёхразовым питанием.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

V МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРТ-КАМПУС

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОЧНЫЙ КОНКУРС-ПЛЕНЭР 
27.10 – 2.11.2018, Крым

 

ОРГАНИЗАТОРЫ:

  • Международный союз педагогов-художников
  • Московский международный университет
  • Комитет по культуре и вопросам охраны культурного наследия Республики Крым

ЦЕЛИ:

- создание необходимых условий для творческой деятельности членов Международного союза педагогов-художников;

- расширение профессиональных и культурных связей членов Международного союза педагогов-художников;

- укрепление сотрудничества, солидарности и взаимопомощи российских и иностранных педагогов-художников;

- поддержка творчества учеников членов Международного союза педагогов-художников;

- сохранение и развитие традиций отечественной школы художественной педагогики в России и за рубежом.

ЗАДАЧИ:

- развитие творческих способностей участников путем освоения новых технических приемов в живописи и графике, новых художественных материалов;

- профессиональный рост педагогов-художников и их учеников.

КОНКУРСЫ

Для участников V Международного арт-кампуса будут организованы следующие конкурсы и программы:

- Международный заочный конкурс «Облака над городом» (архитектурный пейзаж) (работы принимаются от участников проекта);

- Международный пленэрный конкурс (по темам «Архитектура и «Ботаника»);

- итоговый конкурс-отбор пленэрных работ на Международную выставку «Цвета крымской осени» (место проведения выставки - г. Москва);

- курсы повышения квалификации для руководителей групп* (программа КПК реализуется совместно с Департаментом дополнительного образования Московского международного университета, выдаётся свидетельство установленного образца о прохождении курса КПК: «Пленэрная практика как средство совершенствования профессиональных компетенций педагогов-художников» (72 часа)

ИТОГОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

- все участники проекта получат подтверждающие сертификаты участия;

- победители конкурсов – дипломы победителей и подарки;

- участники КПК – подтверждающий сертификат о прохождении курсов повышения квалификации установленного образца.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ:

- сроки проведения: с 27 октября по 2 ноября 2018 г.  

- место проведения: Республика Крым, Россия

- проживание участников: г. Ялта.

- возраст участников: 8-18 лет (для педагогов – не ограничен).

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ:

Участникам АРТ-КАМПУСА необходимо иметь:

- документы (паспорт, свидетельство о рождении);

- страховое и пенсионное свидетельство и ИНН  (для взрослых);

- страховой полис обязательного медицинского страхования;

- материалы для работы и удобную и практичную одежду для различной погоды.

Руководителям делегаций необходимо иметь:

- командировочные удостоверения;

- доверенности на детей (подписанные родителями) – по форме;

- списки членов делегаций с указанием: фамилий, имен и отчеств (без сокращений), номеров паспортов граждан Российской Федерации (свидетельств о рождении), домашних адресов и телефонов;

- подписанные согласия на обработку персональных данных, для несовершеннолетних – подписанные родителями согласия – по форме.

УСЛОВИЯ ПРЕБЫВАНИЯ УЧАСТНИКОВ:

- Для участников V Международного арт-кампуса устанавливается организационный взнос в размере 16300 рублей (при наборе группы в 10 человек, 11-й (педагог) - бесплатно).

- В цену путевки включено: проживание, 3-х разовое питание, экскурсионная программа, трансферы из аэропорта Симферополя (автовокзала) до места и обратно, трансферы и экскурсии по программе, участие в конкурсах, мастер-классах, выставках по программе, для педагогов – участие в стажировке.

- Расходы по оплате проезда до аэропорта Симферополя (автовокзала г. Феодосия) и обратно несет командирующая сторона.

- Организаторы не обеспечивают участников пленэра и сопровождающих лиц какими-либо видами страхования.

За травмы, полученные участниками, утрату и порчу имущества во время пребывания на пленэре, организаторы ответственности не несут.

- Участники своим участием, а также законные представители несовершеннолетних членов групп участием своих подопечных дают согласие на то, чтобы их снимали на различные носители информации, фотографировали во время проведения мероприятий, записывали на аудионосители и впоследствии использовали полученные кино, теле, видео, фото, аудио, прочие материалы, а также имя, имидж и работы участников (в т.ч. в производстве рекламных материалов, путем публичной демонстрации и исполнения, воспроизведения через СМИ, репродукции и пр.) в целях пропаганды проведения данных мероприятий. А также дают согласие, что все вышеуказанные материалы гарантируют наличие у них или их подопечных прав на использование представляемых произведений, работ и прочих объектов. Все взаимоотношения по авторским и смежным правам с авторскими сообществами, прочими организациями и лицами и их законными представителями участники урегулируют самостоятельно.

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ УЧАСТИЯ:

Для участия необходимо до 1 октября 2018 г. отправить заявку по прилагаемой форме на адрес souzhp@yandex.ru с темой «V АРТ-КАМПУС». После подтверждения заявки необходимо до 1 октября внести 50% целевого взноса за всех участников делегации (остальная часть может быть оплачена безналичным переводом до дня заезда либо наличными в день заезда). После этого вам будет выслана электронная форма регистрации участников, комплект документов по конкурсам.

- Количество участников конкурса-пленэра ограничено!

- Целевой взнос зачисляется на счёт:

Международный союз педагогов-художников

ОГРН 1165000054383

ИНН/КПП 5044106726/504401001

Расчетный счет № 40703810702160000019 

в  АО "АЛЬФА-БАНК" 
ИНН  7728168971 
ОГРН 1027700067328  
БИК 044525593 
Корр. счет:  30101810200000000593  в  ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

Астафьева Марина, исполнительный директор Международного союза педагогов-художников, директор пленэра

+7-903-713-25-44 souzhp@yandex.ru

 

ПРОГРАММА

27 октября (суббота)

 8.00 - 15.00

Трансфер участников из аэропорта (автовокзала) г. Симферополя. Заезд и регистрация участников. Заселение.

 14.00 - 15.00

  Обед.    

 15.00 – 18.00

Встреча с руководителями групп по  решению организационных вопросов, прием работ участников  на заочный Международный конкурс «Облака над городом» (архитектурный пейзаж) 

18.00 - 19.00

 Ужин

19.00 - 23.00

Церемония открытия V Международного АРТ-КАМПУСА. Фуршет для педагогов и сопровождающих.

28 октября (воскресенье)

 8.00 - 9.00

 Завтрак

 9.00 - 14.00

Выезд из гостиницы. Трансфер к знаменитой канатной дороге, подъём на вершину горы Ай-Петри. Пленэр, прогулки, обратный трансфер к гостинице.

 14.00 – 15.00

Обед

 15.30 – 18.30

 Пленэр на набережной Ялты. Программа КПК для педагогов.  

 19.00 – 20.00

 Ужин

 19.00 – 21.00

Работа жюри по подведению итогов заочного Международного конкурса «Облака над городом» (архитектурный пейзаж). 

Вечерние просмотры.

29 октября (понедельник)

8.00 - 9.00

Завтрак

9.00 - 14.00

Морская прогулка вдоль набережной Ялты, к замку Ласточкино гнездо. Пленэр на набережной Ялты. Программа КПК для педагогов.  

14.00 – 15.00

 Обед

15.30 – 18.30

 Городская экскурсия и мастер-классы художников г. Ялты. Программа КПК для педагогов.  

19.00 – 20.00

Ужин

20.00 - 21.00

 Вечерние просмотры.

30 октября (вторник)

8.00 - 9.00

Завтрак

9.00 - 13.00

Выезд в Воронцовский парк. Проведение Международного очного пленэрного конкурса (по темам «Архитектура» и «Ботаника»)

14.00 - 15.00

Обед

15.30 – 18.30

 Городская экскурсия и мастер-классы художников г. Ялты. Программа КПК для педагогов.  

19.00 – 20.00

Ужин

20.00 - 22.00

Работа жюри по подведению итогов Международного очного пленэрного конкурса (по темам «Архитектура» и «Ботаника»).

Вечерние просмотры.

31 октября (среда)

8.00 - 9.00

Завтрак

9.00 – 19.00

 Обзорно-историческая экскурсию по Крыму (Бахчисарай (посещение Ханского дворца), Севастополь, Херсонес).

Обед - сухой паёк.

Время для эскизных зарисовок в каждой точке экскурсионной программы.

Программа КПК для педагогов (самостоятельная работа)

19.00 - 20.00

Ужин

20.00 - 21.00

 Вечерние просмотры

1 ноября (четверг)

8.00 - 9.00

Завтрак

9.00 - 14.00

Международная конференция «Художественное образование в новой образовательной реальности» (для педагогов).

Пленэр и мастер-классы художников на набережной г. Ялты (для детей).

14.00 - 15.00

Обед

15.00 - 18.00

 Свободное время

18.00 – 19.00

Открытие выставок победителей конкурсов V Международного арт-кампуса.

19.00 - 21.00

ГАЛА-УЖИН, ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ V ЮБИЛЕЙНОГО ВСЕРОССИЙСКОГО АРТ-КАМПУСА. Награждение победителей, вручение дипломов и свидетельств.

2 ноября (пятница)

8.00 - 9.00

Завтрак

9.00 - 18.00

Разъезд участников, трансфер в аэропрот (на автовокзал) г. Симферополя.

 

Для всех предоставляется комната для хранения вещей (в случае позднего выезда).

Для участников, приехавших 27.10 к ужину – предоставляется обед.

Возможно продление проживания в гостинице (по цене 1500 рублей за человека в сутки с трёхразовым питанием).

 

Поделитесь этой новостью!


Галерея фотографий